Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы о Mary Kay: гормоны

Не очень хочется поднимать тему гормонов в косметике, но, раз уж в моем блоге есть раздел, посвященный косметике Mary Kay, то обойти этот вопрос не удастся. Я уже не раз ввязывалась в споры по этому поводу в интернете, но это напоминает борьбу дон Кихота с ветряными мельницами. Почему? Ну, давайте попробуем разобраться. Заодно и припомним пару других самых распространенных заблуждений о косметике этой марки.

Тема того, что Мэри Кэй – гормональная косметика, и поэтому применять её опасно, обсасывается в российском интернете довольно давно. Рано или поздно она поднимается практически на каждом крупном форуме или сайте женской тематики. Выглядит это в большинстве случаев так – некая девушка задает невинный вопрос типа: «Ой, а правда что ли, что Мэри Кэй такой хороший эффект имеет, потому что в ней – гормоны? Ой, теперь боюсь ею пользоваться!». Или «А вот я слышала, что Мери Кей – гормональная косметика. А что это значит, и какие последствия могут быть?». То есть никаких утверждений и прямых обвинений – просто вроде как клиентка интересуется. Затем в этой теме оперативно появляются несколько комментариев, в которых добрые люди «открывают девушке глаза», на разный лад расписывая всякие ужасы, аллергии, побочные эффекты и так далее.

На языке пиарщиков это называется «вброс». В этом случае не имеет значения, что тема изначально бредовая и не имеет под собой никаких оснований. Главное – поднять её. Обеспечить, чтобы она была на виду, на многих сайтах, чтобы разговоры о гормональности Мэри Кэй всегда были на слуху. Кстати говоря, миф о гормонах – не единственный, который пытаются распространять, но в итоге только он оказался достаточно живучим. Видимо, просто потому, что мало кто вообще представляет себе, что такое гормоны, а незнающего человека легче запутать.

Вообще, эта ситуация характерна прежде всего для российского интернета. Во-первых, у нас проще с анонимностью, и можно писать что угодно, не боясь, что компания подаст на вас иск за клевету. Во-вторых, в тех же США, родине Mary Kay, если бы люди обнаружили после использования косметики какие-то негативные последствия, или заподозрили, что в ней содержатся запрещенные ингредиенты – они бы не строчили писульки на форумы. Они подавали бы судебные иски, и давно бы разорили компанию, за пятьдесят-то лет. Хотя, о чем это я. Если бы было доказано, что в Mary Kay присутствуют гормоны – компанию вообще закрыли бы. Жесткий законодательный запрет на использование гормонов в косметике в США был введен еще в 1949 году. В Европе – чуть позже, в 70-х годах, в России – еще позже, в 1998 г. А Mary Kay, между тем, имеет представительства в 35 странах мира, и одних только консультантов в мире – почти 2,5 миллиона человек.

В общем, мне, как человеку, который пользуется практически всей линейкой косметики от Mary Kay вот уже несколько лет, разговоры о гормонах в Mary Kay слушать смешно и странно. Но, тем не менее, я вижу, что некоторые женщины начинают всерьез сомневаться, а то и верить этим разговорам. Почему? Наверное, потому, что тут один за другой цепляются другие распространенные мифы об этой косметике, и все вместе уже начинают выглядеть правдоподобнее. О них я расскажу в отдельных записях:

Мифы о Mary Kay: подозрительно эффективная.

Мифы о Mary Kay: дорогое удовольствие

Ну, а конкретно по теме использования гормонов в косметике я всем рекомендую прочитать очень познавательную статью, которую я нашла на сайте Medlinks.ru http://www.medlinks.ru/article.php?sid=19859. В ней редакция журнала «Новости в мире косметики» делится результатами серьезного журналистского расследования на эту тему, с привлечением почти двух десятков экспертов из области косметологии, медицины, законодательства и т.д. Даже в лабораторию сдают несколько баночек с кремами.

После прочтения этой статьи многое становится на свои места. Например, понятно, откуда вообще могут браться слухи про гормональную косметику как таковую. Как я уже писала выше – мало кто разбирается в этом вопросе, а незнающего человека легко сбить с толку. Примерно как бабушкам внушить, что мобильные телефоны излучают радиацию. =)

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 23. Комната находилась на втором этаже | От издательства. В издательство Русский Вестник с просьбой опубликовать этот материал обратился Институт пересмотра истории (Institute Historical Review)

Date: 2015-09-18; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию