Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальный смысл и парные события





 

Какую роль играет в приводимом примере причинно-следственный способ мышления? Даже и без законов физики мы знаем, что вселенная обладает всеобщей симметрией, хотя мы и не знаем, как определить, что или кто является причиной событий.

Стал я «причиной» появления отца и дочери в тот момент, когда внутренне работал над конфликтом между ними? Произошел наш с тобой спор от того, что я отдалился от тебя или ты от меня? Стали мои сны причиной моего физического расстройства или наоборот, — это расстройство стало причиной моих снов? Повлияли проблемы между Ираком и Кувейтом на групповой процесс или этот процесс повлиял на события на Ближнем Востоке?

Хотя иногда бывает полезно и даже необходимо проследить причины и следствия событий, мы живем во Вселенной» где все события попарно симметричны друг другу. Поэтому мы не можем сказать, какое из событий является причиной другого, а ясно только то, что происходят связанные между собой процессы.

Такой способ мышления отличается от того, как мы обычно оцениваем явления, но он приводит к обобщенной концепции нашего «я»; мы отождествляемся лишь с небольшой ега частью. Другая его часть—это сам мистический мир. Мы не просто жертвы мировых мистических сил, мы в то же время и сами эти, пугающие нас, силы Мы сами себе противник» и единственное изменение во времени, в котором мы нуждаемся, — это изменение восприятия времени. Мы должны полностью изменить обычный способ мышления и осознать, что та вселенная, которая вторгается в нас самих и других людей, это—мы сами. Мы сами постоянно являемся вызовом и побуждением к изменениям для других.

Мы можем по-прежнему, если зашли настолько далеко, стараться изменить собственные трудности и проблемы мира. Но мы можем постараться использовать беспорядки, загрязнение среды, конфликты и проблемы для того, чтобы овладеть энергией и окружающими нас проявлениями духа, пользуясь этим глобальным семинаром для того, чтобы стать до конца самими собой. Если мы будем продолжать жить так, как сейчас, то неизбежно будем разрушаться тем миром, который сами создали, подобно тому, как аннигилирует электрон в объятиях своего двойника. Если мы, однако, замечаем наступление аннигиляции, то можем изменить общее ее направление и направить ее на уничтожение своей прежней сущности!

 

 

Date: 2015-09-18; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию