Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и переворот в сознании





 

До того как быть уничтоженным вторичными процессами, гибко действующий воин может использовать свое знание для изменения своей сущности. Он осознает, что его путь не единственный и ведет себя в соответствии с происходящими событиями. Чем больше он проявляет знания и гибкости, тем лучше он сможет овладеть энергией данного поля, силовыми линиями своего города и времени. В какой бы напряженной ситуации он не оказался, он, прежде всего, замечает все проявления духа в поле. Вместо того чтобы позволить проявиться образам, физическим симптомам или трудностям во взаимоотношениях, которые угрожают его целостности, он учитывает их, изменяет свою сущность, а затем становится вне времени и входит в Дао.

Возвратиться в прошлое—значит оставить в прошлом первичные процессы. Это значит отказаться от наших привычных планов, намерений, сознательных целей. Когда что-то мешает или ситуация давит на сознание, то, прежде чем броситься вперед, мы должны последовать за вторичными процессами, согласуясь с теми проявлениями духа, которые присутствуют в поле.

Путешествие в прошлое—это практика «умирания», практика отказа от старых целей, намерений и прежней сущности, это движение в будущих процессах Поступать так—значит умирать, оставлять свое прежнее «я» и полностью отдаться переменам. Мой опыт работы с многими умирающими клиентами создает такое впечатление, что близкая смерть учит нас тому, как стать свободными и войти в Дао2. Я глубоко убежден, что нам не нужно дожидаться прихода смерти для того, чтобы вернуться в прошлое и выйти из нашей обычной сущности.

Таким образом, искусный воин полностью изменяет свое духовное и физическое состояние и способен перемещаться во времени, в свое прошлое, чтобы найти там те части своего «я», в которых он нуждается сегодня.

Если воин проявляет гибкость и позволяет себе «умереть», входя и выходя из своей сущности, то он при этом путешествует во времени, следуя ощущениям своего тела, своим фантазиям и интуиции.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию