Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духи местности





 

Хотя я говорю о проявлениях духа ради простоты в общем, тем не менее, в определенных случаях о них нельзя говорить вне связи с конкретной местностью. Следовательно, в определенных случаях мы должны учитывать также и дух местности.

Например, существует дух Лос-Анджелеса, ощущение этого города, сочетание погодных условий с широкими бульварами и окружающей роскошью, смога, гор и Голливуда, пляжа и красивых людей. Этот дух сильно разнится от духа Бомбея с его переполненными грязными улицами, нищими, валяющимися на тротуарах, оживленными базарами и мечетями.

В старину люди много внимания уделяли духу местности, но в наше время мы рассчитываем, что наши архитекторы и проектировщики города смогут сами создать соответствующую атмосферу данной местности. Тем не менее, мы по-прежнему чувствительны к духу местности и, подобно древним людям, которые выделяли определенные области, леса и горы, как обладающие большей или меньшей энергией, нас также привлекают или отталкивают определенные места п мы интуитивно ощущаем эти «энергетические места».

Шаман из племени Яки, Дон Хуан, который инструктировал К. Кастанеду, подчеркивал транспероональную природу наших «союзников». «Союзники»—это существа, переносящие «знающего» человека в другие миры. Женщина или мужчина, «обладающие знанием», должны повергнуть этих духов на землю, прежде чем они втянут его в воронку смерти. Удачливый воин затем «приручал» этих союзников. Духи времени и пространства—это наши союзники, способные помочь нам преобразовать мир.

Работа с возможными союзниками или духами с помощью шаманства—это только часть общего вклада Дон Хуана в работу с миром. Он показал, что независимо от того, с кем мы имеем дело—с воинами или союзниками, составной частью любви к жизни на Земле является признание того, что мир—это поле боя за овладение «энергией личности», за раскрытие своих собственных, личностных способностей в работе с призраками и людьми, со скрытой энергией и в групповых ситуациях, в парапсихологии и физике.

Индивидуальная работа в этом мире нуждается в поддержке работой общественной. Групповая работа, которую мы все способны выполнить, состоит в том, чтобы осознать, что мировые проблемы, такие как расизм, необузданная агрессия и равнодушие к другим людям и к миру—все это проявления духа, струящиеся потоками из городов и стран, о которых мы все слышим ежедневно из новостей. Они присутствуют повсюду—внутри и вне нас, ожидая, чтобы их переработали.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию