Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест зрительно-моторной координации (кодирование из теста Векслера)





 

Это проба на определение скорости и легкости формирования у ребенка простого сенсомоторного навыка (обучаемости).Ему предлагается бланк с пятью рядами простых фигур(всего 50) и пятью фигурами – эталонами. Ребенку предлагается заполнить пустые фигуры в бланке такими же знаками, как и в соответствующих фигурках образца.

Пять фигур в начале первой строки бланка отводятся для тренировки. Следует начать и закончить работу по сигналу взрослого, заполнять все фигурки последовательно, одну за другой и работать как можно быстрее. На пробу отводится 2 минуты, никаких замечаний и поправок взрослого после тренировочного этапа быть не должно. В конце подсчитывается число правильно заполненных фигур.

Нормативы для 6-ти летних: 25-30 фигур – норма

40-45 – хорошая норма.

 

Нормативы для 7-ми летних: 32-39 фигур – норма

46-47- хорошая норма.

 


 

 

Подражание письменным буквам.

1 балл – ребенок получает в том случае, если подражание совершенно удовлетворительное написанному образцу. Буквы не достигают двойной величины образца. Начальная буква имеет явно заметную высоту большой буквы. Строчка не откланяется от горизонтальной линии больше чем на 30 градусов.

 

2 балла ставят, если образец скопирован разборчиво. Размер букв и соблюдение горизонтальной линии не учитывается.

 

3 балла – явная разбивка надписи на 3 части. Можно понять хотя бы 4 буквы образца.

 

4 балла – в этом случае с образцом совпадают хотя бы две буквы. Копия все еще создает строку надписи.

 

5 баллов – каракули.


 

Методики для исследования детей дошкольного возраста.

Исследование готовности к обучению).


Методики для исследования мышления.


Методики для исследования памяти.


Методики для исследования личности.


Методики для исследования внимания.


Диагностика детей школьного возраста.


Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию