Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но в этом году их безмятежный отпуск пойдет совсем не так, как они ожидали. По многим причинам





***

Я этим фильмом сразу заинтересовался, когда увидел в кастинге убойную парочку двух друганов Жана Дюжардена и Жиля Леллуша (достаточно вспомнить, что они вытворяли в "Праве на лево"), Франсуа Клюзе, сыгравшего главную роль в одном из самых кассовых французских фильмов последних пары лет - Intouchables, которому наши прокатчики дали идиотское название "1+1", ну и Марион Котийяр, которую я считаю хорошей актрисой.

По анонсу можно было предполагать, что меня ждет забавная французская трагикомедия о старых друзьях, у каждого из которых есть свой скелет в шкафу: французы умеют снимать подобные фильмы и им при этом вовсе не приходится подражать Голливуду, чего они как раз делать обычно не умеют.

Так вот, предчувствия меня не обманули. Это на редкость симпатичная и совершенно французская трагикомедия, в которой замечательные и разнообразные характеры, много тонкой психологии отношений, на которую французы - большие мастера, юмор соседствует с романтикой, а романтика соседствует с трогательными драматическими моментами.

К сожалению, Жана Дюжардена здесь очень мало (его персонаж в самом начале фильма попадает в аварию и в дальнейшем присутствует или на больничной койке, или на старых видеозаписях, которые смотрит компания), однако остальные замечательные актеры восполняют этот недостаток, потому что практически все играют просто отлично.

Самый мощный персонаж - это мятущийся Макс в блестящем исполнении Франсуа Клюзе. В "1+1" Клюзе изображал парализованного миллионера с малоподвижной мимикой, которого приходилось играть практически одними только глазами. А здесь его Макс - очень эмоциональный, раздражительный и даже несколько нелепый персонаж, несмотря на все его богатство, который изрядно достает окружающих.

Ну, знаете, бывает такой тип "папочки" компании: богатый человек, который зовет друзей отдохнуть в свое поместье, но на правах владельца всей этой красоты позволяет себе раздражаться по пустякам и постоянно всем напоминает о том, что он тратит кучу денег на все это великолепие, что он обо всех заботится и что без него они бы такое никогда не получили, - и после всего этого "папочке" хочется все это поместье засунуть в какое-нибудь не очень для этого предназначенное место.

В общем, Макс доводит всю компанию буквально до посинения (а уж о кризисе в отношениях с тишайшим Винсентом можно даже и не говорить), но в какой-то момент до него все-таки доходит, каким говнюком он себя выставляет перед остальными. Впрочем, это французское кино, поэтому тут не будет искреннего раскаяния на полчаса и братания Макса со всеми, во веки веков, аминь.

Второй роскошный персонаж - Эрик в исполнении Жиля Леллуша. Леллушу вообще очень идет играть очаровательных раздолбаев (равно как и Дюжардену), и он тут выступил просто на пятерку, изобразив для своего персонажа хотя и несколько типовую - от "ах, как хорошо жить на свете и трахать молоденьких девочек" до "какой же я дебил и осел, что не ценил мою Лиа" - гамму переживаний.

Леллуш в кадре - очень естественен, и у него самые лучшие эпизоды получаются даже не в момент проявления всяких бурных чувств, а как раз когда он играет на полутонах: взять, например, эпизод, когда он сидит на кровати у Мари, а в комнату врывается Антони, ну или когда он беседует с Мари на тему того, почему они друг с другом ни разу не переспали.

Марион Котийяр очень понравилась в роли Мари. Отличный персонаж: очень яркий, очень естественный и очаровательно-раздолбаистый, так же как и персонаж Леллуша. Они вдвоем там составили совершенно замечательную пару.

Date: 2015-09-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию