Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полная заправка





 

Одним из способов, гарантирующих, что ваш ребенок будет есть достаточно, является увеличение количества питания в течение дня до одиннадцати часов вечера. Под «полной заправкой» я имею в виду такую стратегию кормления, когда животик младенца получает больше пищи, а это, в свою очередь, приводит к тому, что он дольше спит ночью и реже просыпается. Стратегия «полной заправки» отлично подходит для времени резкого роста – тех двух‑трех периодов, когда малыш ест больше обычного.

Стратегия состоит из двух частей: кластерного кормления, которое проводится через двухчасовые интервалы в конце дня – в 17.00–20.00, и кормления во сне между 22.00 и 23.00. Последнее означает буквально кормление ребенка, когда он спит. Вы не разговариваете с ним, не включаете свет. Лучше давать ему бутылочку, потому что при кормлении грудью у него может активизироваться сосательный рефлекс. Некоторые трудности не исключены, если вы предпочитаете только грудное вскармливание. В этом случае, перед тем как дать ребенку грудь, слегка смажьте его нижнюю губу, проведя по ней мизинцем или соской, чтобы начался сосательный рефлекс. В обоих случаях в конце кормления во сне ваш малыш окажется таким расслабленным, что его можно будет уложить без срыгивания.

Я рекомендую вам накормить его сразу же, как только вы войдете в свою квартиру, вернувшись из роддома. Можно применять обе стратегии в любое время в течение первых двух недель, а кормление во сне проводить до семи– или восьмимесячного возраста (к этому времени малыш будет уже выпивать 170–230 граммов при основном кормлении и получать достаточное количество густого прикорма). Одних детей труднее накормить, чем других. Некоторые малыши могут покушать ранним вечером, но отказаться от кормления во сне. Если ваш ребенок именно так и делает, вам следует остановиться только на кормлении во сне. Не волнуйтесь о кластерном кормлении. Допустим, вы кормите малыша в 18.00, купаете и готовите ко сну, а затем подкормите его в 19.00 (он, вероятно, съест очень немного). Затем в 22.00 или в 23.00, но не позднее, если вы в это время еще не спите, попробуйте предложить малышу кормление во сне. Не отказывайтесь от этого через одну‑две ночи. Нереально изменить привычку ребенка раньше чем через три дня, а некоторым малышам может потребоваться целая неделя. Чудес не бывает, а упорство и настойчивость всегда окупаются.

 

Date: 2015-09-18; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию