Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шесть недель: настраиваемся





 

Первые шесть недель – идеальное время, чтобы приступить к методу EASY, который обычно начинают с трехчасового плана. Ваш младенец кушает, играет после кормления, а вы создаете благоприятные условия для его дневного сна. Вы отдыхаете, пока малыш спит, а когда он просыпается, цикл повторяется сначала. Впрочем, первые шесть недель – это период серьезной настройки и адаптации. Ваш ребенок существовал себе в уютном местечке с климат‑контролем, где питался круглосуточно без выходных и ужинал в одиночестве в вашей утробе. А теперь его притащили в этот шумный дом, где все постоянно суетятся. Он ожидает, что его покормят и дадут что‑нибудь пососать – грудь или бутылочку. Ваша жизнь тоже существенно изменилась. Особенно если для вас все происходит впервые и вы часто испытываете такое же недоумение, как и ваш малыш! Если это ваш второй или третий ребенок, то, возможно, у вас под ногами вертятся его братья или сестры, недовольные тем, что плачущая кроха завладела всем вашим временем.

На этом этапе малыш не способен управлять ничем, кроме собственного рта, которым он пользуется, для того чтобы есть и общаться. Смысл существования новорожденного лишь в том, чтобы сосать грудь и плакать. Плачем он выражает свое мнение, свое единственное мнение. В среднем за сутки ребенок плачет от одного до пяти часов. И для большинства родителей, имеющих первенца, каждая такая минута тянется как все пять. Я в этом убедилась, когда предлагала родителям закрыть глаза, а затем давала им послушать двухминутную запись плача ребенка. Потом я спрашивала их, как долго это длилось. Оказалось, что большинству из них плач показался в два‑три раза длиннее, чем на самом деле!

Мы никогда не должны оставлять без внимания детский плач. Наоборот, надо попытаться выяснить, что ребенок хочет им выразить. Когда у родителей, имеющих первенца, возникают проблемы с методом EASY, обычная причина – что они не смогли правильно определить, отчего плачет младенец. Это понятно. У вас появился новорожденный, чьим единственным языком является плач – язык, которым вы не владеете. И сначала вам будет трудно понять, что надо ребенку.

Плач достигает максимальной продолжительности в возрасте шести недель. Но к тому времени наблюдательные родители уже овладевают этим языком. Внимательно следя за движениями малыша, они вовремя предотвращают его плач. Такие мамы и папы знают, каким бывает плач, когда ребенок проголодался: это легкий, похожий на покашливание шум в гортани, кратковременное затишье, а потом более настойчивое и ритмичное «у‑а‑а, у‑а‑а, у‑а‑а». Сравните этот звук с плачем уставшего ребенка: тот начинается с трех коротких завываний, потом следуют два коротких вздоха и продолжительный громкий плач. Опытные родители знают особенности своего ребенка, знают, что не все кричат громко, когда голодны. Некоторые младенцы только проявляют беспокойство, прижимая язык или вращая им из стороны в сторону, а другие могут начать неистовствовать при первых проявлениях голода.

Если вы с самого начала станете применять метод EASY, я гарантирую вам, что вы быстрее научитесь понимать язык малыша и точно определять причину его плача. Ведение ежедневного журнала вам тоже поможет. Предположим, вы покормили ребенка в семь часов утра. Если через десять‑пятнадцать минут после этого он начнет плакать и вам не удается его успокоить, вы с уверенностью можете сказать, что не голод является причиной. Скорее всего, имеет место проблема с пищеварением, и вам должно быть понятно, что надо что‑то сделать, что успокоить ребенка, – а именно не давать больше пищи, которая может вызвать дискомфорт. Ниже приведены типичные жалобы.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию