Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храм странствия по мирам





 

Точно над самым Полюсом, над жерлом Великой Впадины располагался Храм Странствия по Мирам. Он представлял средоточие духовной силы континента Арктида.

Те, кто его возвели, были обладателями магического искусства. Им было известно о таких законах Пространства, о которых цивилизация, современная нам, ничего не знает. Мудрость гипербореев позволяла воздвигать здания, не требующие опоры. Величественное каменное тело Храма парило в воздухе…

Он был неподвластен времени. Шли века, но черная огромная тень его по‑прежнему падала на недвижно мчащиеся водяные стены невообразимой воронки. Она имела форму креста, его тень, и множилась и мерцала, отбрасываемая каждый раз чуть иначе сполохами небесного огня, непрекращающимися над горизонтом внутреннего моря Арктиды…

 

Знак этого Храма Странствий дошел и до наших дней. Он представляет собой Вращающийся Крест – коловрат.

В гиперборейские времена он знаменовал принадлежность городу Пола. Исконный способ начертания коловрата позволяет угадать символическое изображение тени Храма‑Креста, падающей на Великий Водоворот.

Интересно, что именно такое начертание было использовано в эмблеме немецкого тайного «общества Туле», основанного в 1918 году. Туле – Сокровенный (Тайный) – это название одного из островов континента‑архипелага. Шире – Гипербореи в целом.

 

Сознание представителя любой расы, вступающего под своды храма, претерпевало временные изменения. Любое движение представлялось ему замедленным. И пропадало желание говорить, как если бы внезапно отнимался дар речи.

Но самое чудесное было то, что гиперборейский Храм Странствий не представлял собой трехмерное тело, как всякие вещи мира. Храм был четырехмерен. Поэтому его внутреннее строение представлялось всем, кто не обладал мудростью высшего Посвящения, как бесконечной сложности лабиринт.

И в этом странном пространстве можно было поставить четыре жезла перпендикулярно друг другу. Так, что они образовывали невероятную в пространстве привычной мерности геометрическую фигуру: правильный восьмиконечный крест. И жезлы сразу же как бы теряли вес… Такую же точно форму имел сам Храм. И с этих праисторических времен этот знак – Восьмиконечный Крест – являет собою символ высшего Посвящения.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию