Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт работы





Даже если вы много лет успешно проработали в какой-нибудь организации, еще не факт, что вы сможете руководить, скажем, отделом. Как уже говорилось выше, руководящая должность подразумевает несколько иной круг обязанностей, чем рядовая.

Став начальником, вы уже не сможете быть с сотрудниками запанибрата. Конечно, бывает, что в коллективе вполне демократичные отношения, и руководящий состав запросто пьет кофеек вместе с подчиненными. Но в большинстве организаций все же дело обстоит не так. Поэтому, возможно, вам придется забыть о дружбе с сослуживцами: вчера вы были на равных, а сегодня вы их босс… Не редкость и взаимные обиды в такой ситуации: коллегам не нравится, что вы предъявляете к ним дисциплинарные требования, а вам – что они эти требования не выполняют…

Итак, далеко не из каждого опытного сотрудника может получиться хороший начальник. А иногда повышение приводит к тому, что человек вообще вынужден уволиться, так как с обязанностями шефа не справился, а с коллективом отношения испортил. Поэтому нередко вышестоящее руководство предпочитает назначать на должности руководителей низшего и среднего звена не тех, кто уже давно работает в организации, а «варягов» со стороны. Причем не обязательно имеющих опыт работы в данной сфере, а просто умеющих руководить.

Но если стать начальником не так-то просто, то откуда берутся некомпетентные, а то и вовсе неадекватные руководители? Да, спорить не стоит: в любой области существуют блат и случайные люди. Тем не менее, если машина «крутится», то, значит, кто-то всем этим руководит. Помимо номинальных, бывают еще реальные руководители, которые берут на себя ответственность за процесс работы и регулируют его. Не так уж редки случаи, когда «официальный» начальник просто подписывает бумажки, а фактически за него трудится заместитель или секретарша. Которые как раз и обладают необходимыми для осуществления руководства качествами, но по какому-то недоразумению (или по собственному желанию) так и не заняли подобающее им место…

 

Date: 2015-09-18; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию