Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без лидера достичь успеха затруднительно





Я знаю, многие люди, когда дело касается успеха организации, закрывают глаза на важность лидерства. Они не видят и не понимают этого. А в некоторых случаях просто не хотят видеть и понимать. Так было с Джимом Коллинзом, автором книги «От хорошего к великому» («Good to Great»). Я знаком с Коллинзом и могу вас уверить, это интеллигентный и мудрый человек. Однако он не захотел включать понятие «лидерство» в исследование, которое послужило основой его книги. Он писал:

«Я дал исследовательской команде четкие и подробные указания преуменьшать роль топ-руководителей, с тем чтобы избежать упрощенческого подхода — „слава лидерам" или „во всем виноваты лидеры", столь распространенного в наши дни. Каждый раз, приписывая все „лидерству", мы просто расписываемся в собственном невежестве. На ранней стадии проекта я постоянно повторял: „Не обращайте внимания на руководство компаний", но исследовательская команда возражала. В конце концов, как это всегда и должно быть, победили факты».

Далее Коллинз описывает лидеров пятого уровня, которые демонстрируют сильную волю и смирение, а также то, как во главе всех известных компаний, которые они изучали, действовали такие лидеры.

Лидерство играет решающую роль даже тогда, когда вы этого не хотите. Ваша организация не будет функционировать столь же успешно, не будь в каждом отделе или в его филиале сильного лидера. Она нуждается в лидерах на 360" на всех уровнях. Только с ними ее ждет успех.

Ценность № 3
УСПЕШНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НА ОДНОМ УРОВНЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПЛАНИРОВАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕМ

Растущие организации всегда ищут подходящих сотрудников, которые могли бы подняться по корпоративной лестнице на следующий уровень и вести за собой. Как такие организации определяют, обладает ли данный человек требуемой квалификацией для такого скачка? Достаточно взглянуть на результаты, которых он добивается на своей должности. Секрет продвижения лидера кроется в том, чтобы сконцентрироваться на грамотном лидерстве там, где вы находитесь в настоящий момент, а не на подъеме по корпоративной лестнице. Если вы успешно справляетесь с ролью лидера на 360° на той должности, которую занимаете сейчас, уверен, вам предоставят возможность вести за собой других на более высоком уровне.

Стремясь стать самым лучшим лидером на 360°, не забывайте о следующем шаге.

Date: 2015-09-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию