Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭФФЕКТИВНЫЕ ЛИДЕРЫ ПОНИМАЮТ, ЧТО ОДИН — СЛИШКОМ МАЛЕНЬКОЕ ЧИСЛО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ





Последние двадцать пять лет я анализировал тенденции в бизнесе и в некоммерческих организациях и решения, при помощи которых организации обычно справлялись с проблемами и улучшали ситуации. Я выявил определенную закономерность. Вероятно, вы тоже ее заметили.

• В 1980-х годах на слуху у всех было слово «менеджмент». Идея заключалась в том, что менеджеры обеспечивали стабильность. (Основная их цель — предотвратить снижение стандартов.)

• В 1990-х годах ключевой концепцией стало лидерство индивидуумов. Организации поняли, что им

не обойтись без лидеров из-за постоянных и быстрых перемен.

• В 2000-х годах распространение получило понятие командное лидерство. Поскольку управление организацией превратилось в сложную и многогранную обязанность, единственным путем к прогрессу стало создание команд лидеров.

Уверен, организации, которые вкладывают в создание команд силы и энергию, ждет большой успех, ведь лидерство — совсем непростое занятие. Вы не можете хорошо разбираться в одной области и быть при этом хорошим лидером. Вы не можете даже вести за собой в одном направлении — вам не обойтись без умения вести вверх, вдоль и вниз! Команда лидеров всегда будет действовать более эффективно, чем один лидер. А команда лидеров на 360° будет эффективнее, чем любые другие команды лидеров.

Ценность № 2
ЛИДЕРЫ НУЖНЫ НА КАЖДОМ УРОВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ

В 2004 году меня пригласили выступить с лекцией о лидерстве перед тренерами Национальной футбольной лиги в городе Мобил, штат Алабама. Это был незабываемый опыт. Особый акцент в тот раз я сделал на законе преимущества: «Разница между двумя одинаково талантливыми командами состоит лишь в лидерстве».

После лекции я разговорился с генеральным управляющим одной из команд, и тот подтвердил мои наблюдения. По его словам, в силу равенства талантов в НФЛ преимущество обуславливается только способностью к лидерству — владельца, главного тренера, его помощников, вплоть до игроков. Лидерство — вот что дает преимущество на любом уровне организации.

Date: 2015-09-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию