Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добейтесь здорового баланса между личным и профессиональным интересом





Лидеры, демонстрирующие интерес к своим сотрудникам, должны уметь устанавливать баланс между личным и профессиональным интересом. Профессиональный интерес показывает, что вы искренне стремитесь помочь им в их деятельности. Это качество свойственно всем успешным лидерам. Личный интерес уходит глубже — он обнажает ваше сердце, свидетельствует о вашей открытости и душевности.

Когда вы проявляете интерес к человеку как к уникальной личности, то не должны переступать черту. Существует предел, дальше которого интерес становится неуместным. Ни в коем случае нельзя быть надоедливым и навязчивым. Вы должны стремиться помочь, а не вмешиваться в чужую личную жизнь или доставлять людям неудобства.

Для начала задавайте нейтральные вопросы. К таковым относятся вопросы о том, как поживают супруг (-а) и дети, о его хобби, интересах. Или можете задать несколько общих вопросов, например «Как идут дела?». Обращайте внимание не только на содержание ответа, но и на эмоциональную реакцию человека. Если вы чувствуете, что за ответом что-то скрывается, задайте уточняющий нейтральный вопрос, который поможет прояснить ситуацию, только не давите на собеседника. Если он с удовольствием отвечает, не перебивайте его, не комментируйте ответ, не оценивайте его и не предлагайте слишком скорых советов, если только вас об этом не попросят.

Зачем тратить на это время? Реальность такова, что когда у сотрудников все в порядке с личной жизнью, то в их профессиональной жизни также все складывается хорошо. Домашняя и семейная атмосфера отражаются на каждом аспекте человеческой жизни, в том числе на работе. Если вы имеете представление о личной жизни своих сотрудников, то можете представить, чего от них ожидать, и, вероятно, получите возможность помочь им справиться с возникшими трудностями.

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию