Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБУЧЕНИЕ — ПОЗНАВАЙТЕ ЛЮДЕЙ





Показывать людям, что вы интересуетесь ими, это всегда похвально. Но если вы не предпринимаете никаких попыток узнать каждого человека поближе как личность, то рискуете уподобиться персонажу комикса «Орешки» Чарли Брауну, который говорил: «Я обожаю человечество. Но вот людей терпеть не могу».

Выбирайте время пообщаться с сотрудниками своей организации. Просите их рассказывать о своей жизни, старайтесь раскрыть их лучшие стороны, учитесь ценить их уникальность, интересуйтесь их мнением по рабочим вопросам. И прикладывайте все усилия, чтобы в случае необходимости суметь поставить себя на их место.

Есть немало испытанных способов лучше узнать своих сотрудников. Мне часто приходится выступать от компании «Maximum Impact», которую я основал, а сейчас ее возглавляет Тодд Данкан. Одно из упражнений, предлагаемое компанией своим клиентам, это использовать так называемые «ценные карты». Участники должны просмотреть колоду из сорока с лишним карт, на каждой из которых напечатано слово, обозначающее какую-нибудь ценность: честность, преданность, достаток, вера, креативность, семья и т. д. Их просят выбрать шесть самых значимых ценностей, те, что они считают бесспорными. После этого всем предлагают убрать сначала две карты, а потом еще две. Это заставляет людей задуматься о том, что для них имеет наибольшее значение, и принять несколько серьезных решений.

Недавно Рик Пэкер, корпоративный инструктор, переслал мне электронное письмо, полученное им от Джона Фаррелла из «Printing House Press». В письме Джон с восхищением делился своими впечатлениями о ценных картах и о том, как они помогли ему ближе узнать своих сотрудников:

«Через несколько недель после возвращения с семинара я встретился с каждым из двадцати пяти сотрудников (приглашал я их по двое) и предложил им упражнение с ценными картами. Я объяснил, что считаю его бесценным опытом, и выразил надежду, что каждый из них сможет немножко лучше узнать коллег. Мне не пришлось разочаровываться. Всем сотрудникам упражнение понравилось, и они предложили мне огласить результаты — что каждый из них считает для себя самым ценным.

После единогласного решения я попросил своего художника изготовить постер размером 75 на 60 сантиметров, на котором значились бы три главные ценности каждого из членов команды. Сегодня этот постер висит в нашем офисе, и каждый может с ним ознакомиться».

Далее Джон писал, что узы товарищества, связывающие его сотрудников, после этого упражнения стали еще прочнее. К письму он приложил копию постера, созданную его художником.

Теперь Джон не только лучше знает своих людей, но и они больше знают друг о друге и научились ценить друг друга.

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию