Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсуждайте свое мастерство с другими





Как только вы достигнете определенного уровня мастерства, лучшее, что вы можете сделать, — обсудить свое мастерство с другими профессионалами более высокого уровня. Многие люди поступают так инстинктивно. Гитаристы обсуждают гитары. Родители беседуют о воспитании детей. Гольфисты разговаривают о гольфе — подобные разговоры приносят им удовольствие, заряжают энергией, развивают навыки и готовят к активным действиям.

Беседы с коллегами наверняка весьма интересны, но не прикладывая усилий для стратегических обсуждений уровня своего мастерства с теми, чей профессионализм и опыт больше вашего, вы упустите хорошие возможности научиться чему-то новому. Дуглас Рандлет регулярно встречается с группой миллионеров, которые уже были на пенсии, чтобы поучиться у них. Перед тем как уйти на пенсию, бейсболист высшей лиги Тони Гвинн был готов часами обсуждать удары с теми, кто в них разбирался. Каждый раз как он встречался с Тедом Уильямсом, темой их разговоров были одни удары.

Я всегда с большим удовольствием обсуждаю мастерство лидерства с опытными и умелыми лидерами. Я регулярно, по крайней мере шесть раз в год, планирую познавательный ланч с людьми, которыми искренне восхищаюсь. Я тщательно готовлюсь к этим встречам, читаю их книги, слушаю аудиокассеты с их речами и выступлениями, делаю все, что в моих силах. Моя цель — познакомиться как можно лучше с ними и их «зоной наилучшего восприятия», чтобы при встрече задавать грамотные вопросы. Если я это сделаю, то могу учиться на их сильных сторонах. Но это не конечная цель. Моя цель — выяснить, что я могу позаимствовать из их опыта, знаний, и использовать это в своей работе. Вот источник моего роста — те знания, которые я приобрел и могу применить в своей ситуации.

Секрет идеального интервью — внимательно слушать собеседника. Это мост между знакомством с ним и знакомством с собой. Это и должно стать вашей целью.

Date: 2015-09-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию