Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не жалейте десяти минут





Вы проявляете свое уважение, демонстрируя, что цените время лидера. Самый лучший способ для этого — тратить десять минут на подготовку к каждой минуте беседы. Чарльз К. Гиббонс, автор книг о менеджменте, подтверждает это утверждение советом: «Один из лучших способов экономить время — думать и планировать заранее. Минута размышлений может сэкономить час работы».

В книге «Важно только сегодня» я писал о совместном ланче с Джоном Вуденом, легендарным бывшим тренером баскетбольной команды «Бруинз» Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. Перед тем как отправиться на ланч, я потратил на подготовку к встрече несколько часов.

Позвольте упомянуть еще кое о чем из того, что касается подготовки к общению с лидером. Большинство топ-лидеров обладают талантом в принятии решений. (В противном случае им редко выпадает возможность управлять организацией.) Но если они не в состоянии принять решение, то в большинстве случаев это обусловлено недостаточностью информации. Это относится и ко мне. Если моя помощница не получает от меня быстрого ответа на какой-то вопрос, значит, она сама недостаточно поработала. Не могу сказать, что подобное случается очень часто. Линда — необыкновенная помощница, и в большинстве случаев она даже не задает мне вопрос, пока основательно не проработает все детали. Она без колебаний тратит по десять и больше минут на подготовку к каждой минуте общения со мной.

Чем менее прочен контакт с лидером, тем больше времени вам следует вкладывать в подготовку к встрече с ним. Чем меньше о вас знает лидер, тем у вас меньше времени, чтобы успеть показать себя с лучшей стороны. Но если вы как следует подготовитесь, то ваши шансы проявить свои возможности возрастут. Бенджамин Дизраэли, бывший британский премьер-министр, когда-то сказал: «Секрет жизненного успеха в том, чтобы быть готовым, когда наступит его время».

Date: 2015-09-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию