Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважайте семью лидера





Я, в общем-то, неохотно упоминаю о семье, когда говорю о том, как вести за собой других по корпоративной лестнице, но, думаю, об этом стоит упомянуть. Если вы будете следовать всем приведенным выше рекомендациям, но супруга (супруг) вашего босса не будет вам симпатизировать или доверять, то отношения между вами двоими всегда будут оставаться натянутыми. Здесь вы, по большому счету, бессильны. Самое лучшее, что вы сможете сделать в данной ситуации, это проявлять уважение к членам семьи лидера и постараться наладить с ними хорошие отношения. Помните, однако, что если члены семьи, оказывающие на лидера определенное влияние, недолюбливают вас, это может ослабить ваше влияние на босса и даже помешать карьере, несмотря на то что в этом совершенно нет вашей вины.

Тезис «Побеждать с помощью людей» сводится к следующему: успехи и неудачи в жизни нередко обуславливаются человеческими отношениями. То же самое относится и к лидерству. Качество отношений с лидером повлияет на ваш успех или неудачу. Над ними определенно стоит поработать.

Принцип ведения вверх № 6
БУДЬТЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ К РАЗГОВОРУ С ЛИДЕРОМ, ВЕДЬ ВЫ ОТНИМАЕТЕ У НЕГО ВРЕМЯ

В то время, когда я пишу эту главу, на моем столе лежит последний номер журнала «Time», где помещена статья о Билле Гейтсе и о игровой системе Хbох 360, над которой работает компания «Microsoft». Я не большой любитель видеоигр, поэтому новость не вызвала во мне любопытства. Но начало статьи привлекло мое внимание, поскольку в нем подчеркивалось, какое важное значение имеет для лидера его время.

Время Билла Гейтса бесценно. Некоторые сотрудники «Microsoft» всю свою карьеру ждут, чтобы остаться наедине с Гейтсом на 45 минут. Будучи самым богатым человеком в мире и, вероятно, самым щедрым филантропом в истории, в каждый конкретный момент Гейтс может и, возможно, должен кормить голодных или где-нибудь лечить какую-то страшную болезнь.

Каждый лидер ценит свое время. Английский эссеист Уильям Хазлит писал: «Чем старше мы становимся, тем больше начинаем ценить время. Кажется, ничто больше не имеет такой же значимости, и мы становимся настоящими скрягами в отношении времени». Но что делает столь ценным время Билла Гейтса по сравнению со временем молодого человека, так это то, что Гейтс является лидером, использующим свое время, чтобы творить дела, которые изменяют судьбы людей.

Для всех лидеров время бесценно. Время — это единственный актив, который невозможно увеличить, что бы лидер ни предпринимал. И это обязательный компонент любого начинания лидера. Поэтому вы всегда должны быть готовы к встрече с лидером, понимая, что отнимаете у него время. Несмотря на то что вы обладаете достаточной свободой, когда пользуетесь временем своих подчиненных или коллег, общаетесь с теми, кто стоит выше вас на иерархической лестнице, — и в том, и в другом случае время на общение ограничено. Если вы хотите вести за собой вверх других, то помните[VPBC1] [VPBC2] об этом.

Надо надеяться, вам не придется ждать слишком долго, чтобы лидер уделил вам несколько минут своего времени, как это приходится делать некоторым сотрудникам «Microsoft». Но независимо от того, имеете ли вы неограниченный доступ к лидеру или получаете пару минут в редких случаях, вы должны следовать одним и тем же принципам.

Date: 2015-09-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию