Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛЮДИ ИДУТ ЗА ЛИДЕРАМИ, К КОТОРЫМ МОЖНО НАЙТИ ПОДХОД, — ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ II ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ





Однажды лидер из среднего звена, с которым я беседовал, когда работал над этой книгой (назовем его Фред), рассказал, что ему как-то довелось работать на одного босса, который был подвержен резким и совершенно непредсказуемым сменам настроения. Фред никогда не мог предугадать, появится ли сегодня с утра «добрый босс» или «злобный босс». Последовав совету одного коллеги, Фред научился управляться с настроением своего начальника.

Если у Фреда возникала проблема, которая требовала внимания босса, Фред просто добавлял ее к списку текущих дел и брал этот список с собой на еженедельное собрание. На собраниях Фред садился не рядом с боссом, а напротив, таким образом он мог наблюдать за его поведением и реакцией на доклады других сотрудников. После того как босс поговорил с двумя или тремя сотрудниками, Фред мог определить, в каком настроении пребывает начальник в этот день. Если у него было дурное расположение духа, то Фред ничего не говорил про список, оставляя его до лучших времен. Если же начальник пребывал в хорошем настроении, тогда Фред задавал вопросы из списка и получал подробные и внятные ответы на каждый из них. Нередко Фреду приходилось хранить этот список по пять-шесть недель, пока не удавалось поймать начальника в хорошем настроении. Плохо было то, что из-за этого нередко откладывалось решение важных вопросов. Но во всем этом был и положительный момент — босс крайне редко доставал Фреда.

Еврейская пословица гласит: «Если вы ведете себя, как осел, то не обижайтесь, если люди садятся вам на спину». Думаю, это именно то, чем занимался Фред ради того, чтобы уживаться с непоследовательным лидером. Последовательность нелегко дается всем нам. Писатель Олдос Хаксли говорил: «Последовательность противоречит природе, противоречит жизни. Единственные идеально последовательные люди — только мертвые».

Если вы хотите стать лидером, за которым люди охотно следуют, — лидером на 360°, то вам придется приложить максимум усилий, чтобы стать последовательным и чтобы люди не боялись обратиться к вам за помощью или советом. Пусть вы проявляете внимание к сотрудникам, честны с ними и хорошо делаете свое дело, но если вы непоследовательны и непредсказуемы, люди не будут полагаться на вас и не станут вам доверять.

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию