Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средняя школа Мар Виста





 

Как я уже говорил, большинство средних школ не интегрируют 7 Навыков в свою культуру так же полно, как это делает Ноубл. Чаще они включают 7 Навыков в разовые специальные мероприятия или встраивают в уже существующие программы. Один из примеров такого подхода – средняя школа Мар Виста в городке Империал Бич, штат Калифорния.

Д‑р Луиза Фиппс – чрезвычайно инновационно мыслящая директор и педагог. Ассоциацией школьных администраторов Калифорнии она была удостоена звания «Директор года» и обладает большим опытом успешной работы в сложных школах. На своем нынешнем месте в Мар Виста д‑р Фиппс работает уже десять лет. Под ее руководством школа достигла значительных успехов в повышении академической успеваемости и, по словам учителей, феноменальным образом изменила культуру.

Вскоре после прихода в Мар Виста д‑р Фиппс устроила для учителей и других работников школы поездку на остров Коронадо, расположенный недалеко от побережья. Там весь персонал изучал 7 Навыков. Д‑р Фиппс считала, что это прекрасный способ дать учителям понять, что она заботится о них и желает каждому из них всего самого лучшего. Одним из результатов семинара стало то, что д‑р Фиппс и еще несколько учителей стали искать способы передачи 7 Навыков ученикам.

Их первой попыткой было обучение 7 Навыкам в рамках занятий английским языком в девятом классе. Оказалось, что это очень сложно сделать, поскольку слишком много информации нужно было покрыть в дополнение к тому, что требуется обязательной программой. Но, видя, какую пользу дети извлекли даже из этого первого эксперимента, д‑р Фиппс и двое ее учителей – Мэри и Дэвид Холден – разработали самостоятельный курс, который они решили преподавать всем ученикам в первый год обучения.

Более семи лет супруги Холден и еще несколько преподавателей учат школьников 7 Навыкам в рамках инновационного курса, которому они дали название «Перекрестки». В ходе этой программы, все элементы которой объединены 7 Навыками, детям прививают то, что им будет необходимо в дальнейшей жизни и карьере. Каждый день по этой программе проводится по семь уроков для классов первого года обучения в средней школе, в каждом из которых участвуют около 35 учеников. Детям в классе разрешено пользоваться книгой «7 Навыков высокоэффективных тинейджеров», а также «Практическим пособием ученика».

По словам супругов Холден, детям нравятся эти уроки и сами навыки. Особенное удовольствие им доставляет участие в игровых проектах, например, съемках видеороликов со сценками, посвященными Навыкам, которые они сами придумали. Супруги Холден отмечают, что именно те немногие ученики, которые сопротивляются обучению Навыкам, больше всего в них и нуждаются. И уже несколько таких учеников, которые теперь учатся в старших классах, приходили к ним, чтобы поблагодарить. Эти дети поняли, как Навыки помогли им не только в школе, но и в жизни в целом.

Хотя эта программа сама по себе и не рассматривалась как общешкольная культурная инициатива, Мэри настаивает на том, что Навыки оказали несомненное влияние на культуру школы. С тех пор как программа «Перекрестки» была введена в учебный план, в школе снизилось количество дисциплинарных проблем, увеличилось число учеников, успешно прошедших подготовку к колледжу. Мэри также отмечает, что дети в стенах школы стали гораздо меньше пользоваться ненормативной лексикой. Но больше всего ее радует, что они в рамках программы «Перекрестки» открыто обсуждают свои реальные жизненные проблемы, потому что знают, что это безопасно и полезно. «Детям необходима модель, опираясь на которую они смогут справляться со своими проблемами по‑взрослому, – говорит она, – и 7 Навыков предоставляют им такую модель».

 

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию