Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции





 

Любая культура склонна порождать традиции. Так происходит и в А.Б.Комбс. В течение нескольких лет в школе был намеренно сформирован ряд традиций, соответствующих пяти целям:

1) дать ученикам возможность быть лидерами;

2) строить прочные отношения между учениками, учителями, семьями и друзьями из местного сообщества;

3) соответствовать требованиям округа и штата в области успеваемости;

4) укреплять школьные ценности, например, регулярно проводить общественно полезные мероприятия;

5) создавать незабываемые моменты для учеников.

Вот наиболее популярные традиции А.Б.Комбс.

День лидерства. В ответ на многочисленные просьбы педагогов, которые хотят посетить эту школу, дважды в год двери А.Б.Комбс на целый день открываются для званых гостей. Ученики рассказывают посетителям о том, как здесь понимают лидерство, выступают перед гостями с музыкальными постановками, угощают их, произносят речи, показывают дневники личных данных, учат их навыкам, проводят по школе и демонстрируют другие лидерские таланты. В мероприятии, к великому удовольствию посетителей, участвуют около 400 учеников‑лидеров. Количество гостей ограничено из‑за того, что интерес к школе превосходит ее физические возможности по приему посетителей.

Инаугурационный бал. Это мероприятие проводится осенью каждого года вслед за избранием ученических органов управления. Оно соответствует требованиям штата об обучении детей танцам и посвящен празднованию демократии. Ученики‑лидеры сами планируют и проводят мероприятие, которое, кроме прочего, предполагает принесение присяги новыми учениками‑лидерами. По причине популярности мероприятия – а в нем ежегодно участвуют более тысячи детей и их родителей, – и для создания особо праздничного настроения его приходится проводить вне стен школы. На этом балу каждый ученик участвует хотя бы в одном танце, а лучшие танцоры‑лидеры участвуют в исполнении более сложных номеров.

Международный фестиваль. На этом празднике можно насладиться танцами со всего света и попробовать блюда разных стран мира, приготовленные и принесенные гостями. На фестиваль приглашают членов семей и представителей местного сообщества, поэтому его также пришлось перенести из стен школы в более просторное помещение. Ученики‑лидеры управляют мероприятием и проходящими в его рамках церемониями.

Светский обед. Для пятиклассников устраивают обед, на котором их между прочим учат хорошим манерам и правилам поведения за столом. Эта традиция очень популярна среди учеников и служит выполнению образовательных требований штата, но не говорите об этом детям – они считают, что это награда и развлечение, придуманное специально для них.

Проекты Служения обществу. Каждая возрастная параллель каждый год участвует в одном или более общественно полезных проектах – в помощи местному отделению Красного Креста, в сборе средств на новую школу, которую Опра Уинфри открывает в Южной Африке, в сборе консервированных продуктов для бедных и в другой общественно полезной деятельности. Ученики ведут эти проекты под наблюдением школьного консультанта по обучению миссис Трумен. В ходе одного из таких проектов для Общества борьбы с лейкемией было собрано 2500 долларов.

День празднования успеха. Достижения учеников регулярно отмечают в классах, на общих собраниях, в утренних новостях. Но День празднования успеха собирает вместе всю школу – в ходе него празднуют то, что было достигнуто школой в целом. Это прекрасный способ продемонстрировать, что совершили лидеры, и еще раз подчеркнуть, как важна работа в команде.

Кроме этого в школе проводятся и другие ежегодные мероприятия – музыкальные представления и научные ярмарки. Учителя создают традиции для своих классов. Так, Барбара Уоткинс придумала ставить в своем классе палатки для читательского лагеря. Хочу еще раз отметить, что здесь каждая традиция имеет свой смысл: с каждого мероприятия дети уходят, усвоив новые навыки, с большей уверенностью в себе и с приятными воспоминаниями, которые останутся у них надолго.

 

Date: 2015-09-18; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию