Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком хорошо, чтобы быть правдой?





 

Мы занимались воспитанием характера годами, и толку от этого не было никакого. Когда я впервые упомянула о лидерстве как о нашей возможности, несколько неверящих посчитали, что все это полная чушь. Теперь они стали нашими последователями.

Лесли Рейли, муниципальные средние школы графства Семиноул, штат Флорида

 

Сегодняшняя молодежь, наши дети, принадлежат к самому многообещающему поколению за всю историю человечества. Они стоят на стыке веков, на перекрестке двух великих путей. Один путь – широкий, проторенный, ведущий к посредственности ума и характера, к социальному упадку. Другой путь более узок, на него редко ступала нога человека, он ведет вверх, к безграничным возможностям человека и надеждам мира. Каждый ребенок может пойти вторым путем, если ему показать его.

Но кто же покажет детям путь, если не вы и не я? Где им научиться идти этим путем, если не дома или в школе? Когда это произойдет, если не сейчас?

Следуйте за мной, и я расскажу вам историю великой надежды.

Переехав всей семьей в городок Роли, что в штате Северная Каролина, доктора Риг и Сейджал Пател, как большинство родителей, хотели найти хорошую школу – место, где их дети могли бы учиться в полноценной, безопасной и поощряющей работу ума атмосфере. Они расспросили коллег, и всплыло название: начальная школа А. Б.Комбс.

На бумаге в А.Б.Комбс не было ничего необычного. Бесплатная общеобразовательная школа, расположенная в тихом районе, в ней учились более 800 детей, из них для 18 процентов английский был вторым языком, 40 процентов получали обеды бесплатно или оплачивали лишь часть их стоимости, 21 процент обучался по специальным программам и 15 процентов считались одаренными. Здание, в котором располагалась школа, было построено 50 лет назад. Часть учителей работали там многие годы.

Но хотя в описании А.Б.Комбс не было ничего необычного, то, что услышали об этой школе Пателы, превосходило их самые смелые ожидания. Им рассказали, что успеваемость здесь на очень высоком и стабильном уровне, что ученики дружелюбны и вежливы, учителя увлечены своей работой, а директор получил награду как лучший директор года. Проблем с дисциплиной здесь почти не было. Ученики, ставшие притчей во языцех в других школах, здесь начинали подавать надежды. Даже учителя были счастливы. Все это выглядело просто чудесно.

На самом деле, чем больше Пателы слышали об этой школе, тем больше они спрашивали себя: «А может ли вообще существовать такое место?» Они не высказывали эту мысль вслух, и все же она не выходила у них из головы: «Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой!»

Они решили своими глазами посмотреть на эту школу и нашли, что даже просто войти в здание А.Б.Комбс очень приятно. Здесь они почувствовали то, чего не ощущали ни в одной школе. Это было нечто осязаемое, что человек может увидеть, услышать и потрогать. Более того, попав в эту школу во время ежегодного Международного кулинарного фестиваля, вы даже сможете попробовать это на вкус, и он очень разнообразен – ведь здешние ученики являются представителями 58 стран и носителями 27 языков. Здесь очень чисто. Дети, проходящие мимо вас по коридорам, смотрят взрослым в глаза и здороваются. Стены украшены веселыми и воодушевляющими наглядными материалами. Ученики относятся друг к другу с пиететом, непохожесть здесь не просто ценят, но глубоко уважают.

Во время посещения школы Пателы узнали о миссии и целях А.Б.Комбс, о ее традициях, особенно о традиции заботы. Они прошли по холлам и прочли цитаты и высеченные на стенах высказывания, устанавливающие высокие стандарты. Они услышали, что все ученики здесь лидеры и что многие решения принимают они сами, а не учителя. Все это показалось им просто замечательным, и они вышли из школы с намерением записать туда своих детей.

 

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию