Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поговорим об особенностях Женщин и об их отличиях от мужчин





Чтобы хорошо говорить комплименты, надо хорошо знать женщин и женское сердце. Чем отличаются женщины? У них большая мягкость характера, они более эмоциональны, более склонны говорить о своих чувствах, чаще мужчин го­ворят уменьшительно-ласкательные слова, речь женщины в целом более вежлива, грубых выра­жений меньше. (Есть, конечно, и досадные ис­ключения). Женщины менее склонны обобщать и философствовать. Женщины менее азартны. У женщин лучше развита интуиция. Женщинам нередко бывает важнее не то, что сказано, а как сказано, то есть личное к ней отношение.

Женщина носитель здорового консерватиз­ма, она сохраняет разумное, доброе, вечное, а мужчина первым реагирует на изменения внешних обстоятельств. У женщины более четко выражена цель — сохранить семью, женщина более домовита, более заботлива. Женщина сильнее переживает, если одинока. У женщин, разумеется, есть свои женские недостатки, но эта книга не о том.

Женщины разные и неповторимые, поэтому и комплименты им должны быть разными, для каждой персональные и неповторимые. Так, нежной женщине больше понравятся нежные слова. Женщины грубые и агрессивного типа, наверное, менее чувствительны к комплимен­там, хотя это не значит, что им не надо гово­рить комплименты.

В женщинах всегда живет сознание своей женской ценности. Поэтому многие женщины склонны свою ценность оценивать по вниманию и по любви мужчин.

Одна женщина была очень удручена своей полнотой, но однажды ее любимый мужчина сказал ей, что он «любит каждый грамм ее жира», — и больше никаких комплексов!

Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то путь к сердцу женщины — через заботу, ласку и нежные слова. Не скупитесь на комплименты и на внимание к женщинам. Вер­но говорят, что женщины любят ушами, а муж­чины глазами. Говорите с женщиной уважитель­но, приветливо, внимательно.

Почтение к женщине надо воспитывать с детства. Сначала у маленьких мальчиков к де­вочкам, потом у юношей к девушкам. А девоч­кам и женщинам надо уметь это почтение при­нимать достойно, как должное, не смущаться этим.

У меня было много таких вот случаев. Вхо­жу в автобус, свободных мест нет, а рядом со стоящей пожилой женщиной сидит, развалясь, молодой парень и ничего не видит или делает вид, что не видит пожилую женщину. Я накло­няюсь и тихо прошу парня встать и предложить место женщине. С неудовольствием, но парень встал, а женщина сесть отказалась. Стоит рядом со свободным местом и едет еще 5 остановок. Со­здается дурацкая ситуация: люди кругом стоят, а место остается свободным до тех пор, пока кто-нибудь, не зная наших упражнений в воспитанности, садится. Иногда парни говорят мне: «Для себя освобождал?». Мне думается, женщина должна была бы сесть.

Все чаще женщины становятся начальниками. Но никогда мужчинам не надо забывать,
что, прежде всего, они не начальницы, а женщины. Женщина чаще может умерить свои претензии в пользу мужчины, это надо ценить и хвалить.

Мой старый друг, интересный человек, пре­красный психолог и предприниматель, управля­ющий большим количеством фирм и филиалов, принципиально назначал руководителями фирм только женщин. Он считает женщин более пред­сказуемыми, с более развитым чувством ответ­ственности, более трудолюбивыми и честными.

И в гостях и дома хозяйку обязательно надо хвалить за кулинарное искусство, иначе может произойти сцена, подобная ниже описанной. «Поставила однажды хозяйка на обеденный стол сено. Домочадцы возмутились, а она ска­зала: «Как я могла знать, что вы обратите вни­мание на это, я вас кормлю 20 лет и вы ни разу не сказали, нравится ли вам моя еда».

А однажды был со мной такой досадный случай. Мы с приятелем и его отцом очень долго ремонтировали автомобиль. Пришли из гаража усталые, возбужденные, голодные. Мать моего приятеля пригласила нас за уже накрытый стол. На столе стояла супница, хлеб, пирожки... Хозяйка разлила суп и ушла на кухню. Когда она вернулась, мы уже расправились с вкусней­шим супом. И вдруг она расплакалась. Не по­нимая, в чем дело, мы стали ее успокаивать, что, мол, суп замечательный... Но оказалось, что это был не суп, а бульон и есть его надо было с пирожками с мясом, а мы съели бульон с хле­бом. Она ведь так старалась, а мы не оценили, не догадались.

Не говорите с женщиной о ее возрасте. Будь­те тактичными (такт — это умение думать о других и скромность). Например, никогда не говорите женщине — «Бабушка», скажите: «Су­дарыня», «Госпожа», «Милая дама»...

И вообще, не называйте человека биологи­ческими понятиями: «Мужчина», «Женщина». «Женщина! Вы встали без очереди».

Вот пример того, как нельзя шутить с жен­щиной о ее возрасте.

Однажды встретил я в гостях свою старую знакомую, цветущую женщину, с которой был знаком с детства, поцеловал ей руку и сказал: «Здравствуй, старушка». Я-то, по простоте ду­шевной, имел в виду то, что мы давно знакомы и последние лет пятнадцать не виделись, а она выглядит прекрасно и на старушку никак не похожа, но она обиделась и больше со мной не разговаривала. Этот неприятный случай меня многому научил. Женщины действительно очень обостренно воспринимают свой возраст, как уг­розу своей физической привлекательности.

Вот вам быль. На 90(!)-летнем юбилее на­родной артистки Яблочкиной один почитатель сказал ей:

— Вы чудесно выглядите.

— Вы мне льстите, милый, — ответила Александра Александровна, — разве может
хорошо выглядеть женщина в 70(!) лет?

Следует согласиться с утверждением, что женщине столько лет, на сколько она выглядит, а мужчине столько лет, на сколько он может.

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию