Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значит, судьба, - тихо сказал он, когда я умолк. - Не поспоришь





Что вы имеете в виду? С кем "не поспоришь"? - почти сердито спросил я. - По-моему, все идет неплохо. Вас я уже нашел, не сомневаюсь, что скоро случится еще какое-нибудь чудо и мы окажемся дома. Страшная штука эта Йонохская печать!..

Quot;Чудо", к твоему сведению, уже случилось, - сухо сказал шеф. - Но, кажется, оно случилось только для меня. Посмотри в окно, Макс. Что ты там видишь?

Как - "что"? - растерялся я. - Тропинку, кусты, забор, зеленый фонарь в конце улицы и еще один, красный, совсем далеко... А что?

Так я и думал, - печально кивнул Джуффин. - А вот я уже вижу за окном совсем другой пейзаж: Сумеречный рынок, старый амобилер на углу, двух толстух в цветастых лоохи. Насколько я припоминаю расположение зданий на площади, когда я выйду отсюда, выяснится, что я сидел в доме старого Нони Хелуфеца, который его внуки в начале весны выставили на продажу... Понимаешь, что это значит?

Что это значит? - тупо переспросил я. Способность соображать великодушно меня покинула.

Это значит, что здесь, в этой комнате, пролегла граница между Тихим Городом и обитаемой Вселенной. Мы с тобой пока сидим рядом, но мы уже в разных Мирах. Если ты выйдешь за дверь, ты окажешься в моем саду. Если выйду я - попаду в Ехо. Чтобы сразу поставить точки над "i", заранее говорю тебе: именно так я вскоре и сделаю, потому что надо быть безумцем, чтобы не воспользоваться таким шансом. Тем более что, отдав в твои руки Йонохскую печать, судьба ясно указала мне, где чье место.

Вы меня пугаете, - хрипло сказал я. - Хотите сказать, что я освободил вас, а сам застрял? Права была Меламори: надо было написать: "они оба возвращаются в Ехо"... Я - клинический идиот.

Не такой уж ты идиот. Просто твоей рукой в то мгновение управляли силы, противостоять которым невозможно, - вздохнул Джуффин. - Я понимаю, что ты сейчас испытываешь, Макс. Думаю, тебе лучше знать всю правду. Твое место - здесь, в Тихом Городе. С самого начала. Для этого, собственно, ты и появился на свет...

Quot;Для этого"?! Для чего - "этого"? - Я уже ничего не понимал. Мелькнула спасительная мысль: я сплю, это просто сон. Тягостный сон, чем дальше, тем хуже, но это не имеет значения, потому что когда-нибудь я проснусь...

Впрочем, обмануть себя было трудно: в глубине души я прекрасно знал, что никакой это не сон, а самая что ни на есть явь. Возможно, куда большая "явь", чем все предыдущие события моей жизни.

Date: 2015-09-18; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию