Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересно, - протянул я. - Что же, и Лабиринт ваш - тоже не ваш лабиринт?





Ну почему же, Лабиринт-то как раз вполне мой, - гордо признался Мёнин. - Одно время это было любимое дворцовое развлечение. Только я не создал его, а нашел вход... Впрочем, возможно, это одно и то же.

А вы мне не мерещитесь, часом? - подозрительно спросил я. - Как-то все не правильно происходит. Не по-настоящему...

- Хороший вопрос, - обрадовался Мёнин. - Вообще-то я должен бы ответить:

Quot;Все всем мерещатся", но я понимаю, что философия тебя сейчас не интересует.

Что ж, я мерещусь тебе, но не более, чем все остальные. Или скажем так: не больше, чем ты - мне.

Все это время я чувствовал себя сбитым с толку, растерянным и каким-то отупевшим. Словно сила разом ушла от меня, и мой опыт перестал быть фундаментом, позволяющим твердо стоять на ногах, и мой разум снова был беспомощен, как разум ребенка, который тщетно пытается освоиться в мире взрослых. Мёнин, кажется, отлично понимал, в каком я состоянии, и старался вести себя дружелюбно и непринужденно. Я оценил его великодушие, но почему-то не мог ответить тем же: был напряжен, недоверчив и вообще нервничал: чем дальше - тем больше.

Минувшей ночью ко мне заходил один господин, Мастер Совершенных Снов, - наконец сказал я. - Он жаловался, что ему снятся мои сны - до сих пор не могу представить, что такое возможно!..

Да, иногда воображение тебе отказывает, - невозмутимо заметил Мёнин. - И что же?

Как - что?! Он говорил, что в этих самых "моих" снах ему являлись вы.

Сулили скорую встречу... теперь вижу, что не обманывали. Но зачем все эти сложности? Почему вы не могли просто присниться мне, если уж считали необходимым предупредить о своем возвращении?

Ты, наверное, полагаешь, будто я могу ответить на этот вопрос? - рассмеялся Мёнин. - И будешь разочарован. Видишь ли, сэр Макс, я обычно не ведаю, что творю, - как и многие Вершители. Я слаб в теории, я практик. Судя по количеству сложенных обо мне легенд, неплохой. Тебя удивляет, что чужому человеку снились твои сны? Что ж, я знаю, что так порой бывает, но понятия не имею почему. Ты говоришь, будто я являлся этому господину во сне и назначал тебе свидание? Вполне возможно. Я не помню ничего в таком роде, но я вообще запоминаю хорошо если одно из дюжины событий, которые со мной происходят.

Date: 2015-09-18; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию