Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня голова кругом шла, поэтому единственный вопрос, который пришел мне в голову, был прост и не имел никакого отношения к откровениям легендарного Короля





А где сам Джуффин?

Джуффин? Могу ошибаться, но подозреваю, что он уже начал искать ответ на загадку, которую в глубине души почитает великой тайной. Другими словами, изучает путь, которым я пришел сюда, дабы уразуметь, ОТКУДА я вернулся. Я не стал ему мешать: он ведь так любит тайны, твой хитрый начальник!

Только тайны он и любит, по-моему, - растерянно подтвердил я.

Ну вот. Значит, он теперь вполне счастлив и тебе не следует о нем беспокоиться. Но разве тебя не удивляет наша встреча?

Нет, - честно сказал я. - Всегда знал, что она случится. Порой подозревал, что очень скоро. Но я не думал, что все произойдет так... буднично.

Мне почему-то казалось, что при этом грянет гром и разверзнется небо или еще какая мистическая глупость случится... На худой конец, хоть Хурон из берегов должен бы выйти.

Ну уж... - поморщился Мёнин. - Только потопа нам не хватало. Я, конечно, мог бы его устроить, но зачем? Ненавижу излишества...

А я потерял ваш меч, - ни с того ни с сего брякнул я. - Вернее, не потерял, а отдал беглому Магистру Фило Мелифаро. В обмен на жизнь Нуфлина Мони Маха, который, впрочем, все равно ехал умирать в Харумбу... Наверное, вы сочтете, что это был ужасный поступок, да?

Меч? - Мёнин непонимающе нахмурился. - Какой еще меч?

Ну как же, - растерянно пояснил я. - Тот самый, который вонзила в меня ваша Тень, когда мы с ней...

Оставь это, - отмахнулся Мёнин. - Если бы я был вынужден помнить все свои слова и поступки, я бы давно рехнулся. Неужели ты полагаешь, будто я интересуюсь проделками моей Тени? Ее жизнь - это ее жизнь, меня она не касается.

От этого его заявления я окончательно растерялся.

Одно из двух, - увлеченно продолжал Мёнин, - или мне приписывают слишком много чужих подвигов и деяний, или я в совершенстве постиг науку забвения.

Послушать этих ваших современных историков - так только я один и совершал великие дела. Можно подумать, ни до меня, ни после королей толковых не было и даже колдунов мало-мальски умелых... Вот что значит не умереть в свой срок по-человечески в присутствии рыдающих от счастья наследников, а исчезнуть невесть куда! Не так уж сложно стать живой легендой, правда? Ох я уже сегодня наслушался! Оказывается, древнее искусство призывать в свой сон тени живых и умерших, в котором я, признаться, не так уж преуспел, почему-то названо в мою честь; еще более древнее искусство совершать путешествия между Мирами, преобразовав свою телесную оболочку в туманную материю, из коей сотканы призраки, почему-то считается не деянием, а пространством, именуется "Изнанкой Темной Стороны" и тоже считается моим изобретением. Ну да, я путешествовал этими тропами, было дело, но какому умнику взбрело в голову, будто я - первый?

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию