Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новости, о юная леди, не делятся на плохие и хорошие, - фыркнул Джуффин. - Разве что на занятные и неинтересные. Эта как раз занятная





Даже немного слишком, - ядовито согласился я. Меламори лишь передернула плечами в знак солидарности.

Ну а чего вы хотели? - невозмутимо спросил шеф. - Неужто думали, что в вашей жизни больше никогда не будет ни одной тревожной новости? С какой стати?

Чем злорадствовать, лучше бы просто разъяснили, чем это пахнет, - примирительно сказал я.

Понятия не имею, - пожал плечами Джуффин. - Могу гарантировать одно: грядут большие перемены. По мне, любые перемены - это благо. Вы слишком долго ели со мной из одной миски, чтобы думать иначе - разве не так?

Теоретически - так, - хмыкнул я.

Ну вот, значит, дело за малым: постарайтесь добиться гармонии между теорией и практикой, - посоветовал шеф. - Заодно можете отдохнуть, прогуляться, выспаться... Вообще, развлекайтесь как хотите, лишь бы мне не мешали.

Звучит заманчиво, - улыбнулся я. - И как долго будет сохраняться сие блаженное положение вещей? Полчаса? Час? Два часа? Впрочем, не верю!

Тоже мне агностик-любитель, - флегматично съязвил Джуффин.

Я тут же начал мучительно соображать, из какой киношки он извлек мудреное словечко "агностик".

Да хоть целый день, - легкомысленно заявил шеф. - Если случится что-нибудь из ряда вон выходящее, пришлю вам зов. А так - гуляйте. Почему нет?

Иногда этот хитрец производит впечатление человека, под началом которого вполне можно работать...

Так мы с Меламори внезапно стали сказочными богачами - обладателями длинного-длинного солнечного утра, еще более длинного теплого дня и почти бесконечного вечера, напоенного сладкими ароматами речной сырости, цветов, дыма и пряностей. Мы не стали придумывать ничего экстравагантного, а просто отправились на прогулку. Бродили, взявшись за руки, смотрели по сторонам, бурно восхищались милыми пустяками - то перебежавшей улицу мохнатой собачкой, то изящной башенкой на крыше. Мы, старожилы, знающие каждый камешек разноцветных тротуаров Старого Города, вели себя как праздные путешественники. Один из самых простых способов любить город, в котором живешь, - время от времени смотреть на него глазами чужака (если, конечно, злая судьба не забросила тебя в совсем уж мерзопакостную дыру).

В полдень мы забрели на мост Гребень Ехо - собирались немного перекусить в одном из многочисленных кафе, остроконечные крыши которых придают самому большому мосту столицы сходство со спиной стегозавра. За одним из столиков обнаружился сэр Мелифаро, изрядно потрепанный и даже без нарядной маски, что для такого модника, как он, означало окончательное и бесповоротное падение.

Date: 2015-09-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию