Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сэр Макс, вы тоже тут? Какая приятная неожиданность!





- Какая приятная неожиданность, - механически повторил я, чувствуя, как предательски расслабляются мышцы лица и тошнотворно-мелкая дрожь сотрясает губы. На смену полусонным воспоминаниям о том, что где-то есть "дом" - место, откуда я когда-то ушел и уже вряд ли смогу вернуться, - пришло яркое воспоминание, больше похожее на внезапное озарение. Два противоречивых чувства раздирали меня на части: с одной стороны, я был готов взвыть от тоски по мозаичным мостовым Ехо, с другой - у меня голова кругом шла от восторженной надежды. "Теперь мы можем вернуться домой, - ошеломленно думал я. - Теперь мы вернемся..."

Сэр Макс, вы неважно выглядите, - сочувственно сказало наше блудное Величество, доброжелательно похлопывая меня по плечу. - Оказывается, не всем идут на пользу приключения... А кто этот юноша? Кажется, я его знаю?

Quot;Юноша" торопливой, но неуверенной походкой приближался к нам. Судя по выражению лица, разум Мелифаро скрипел и гнулся под натиском той же бури смятенных чувств, что уже несколько секунд терзала меня самого.

Безусловно знаете, Ваше Величество. Это мой коллега, сын сэра Манги Мелифаро, - объяснил я Королю. Собственный голос казался мне чужим - как порой кажутся чужими голоса домочадцев, услышанные сквозь сон. - Мы с ним ищем вас, сэр, - укоризненно добавил я. - Уже очень долго ищем. Я давно потерял счет дням...

- Это верно: здесь нет дней, которые можно было бы считать, - рассеянно согласился Гуриг. Потом осознал значение моих слов, нахмурился, посмотрел исподлобья:

Говоришь, вы ищете меня? Но с какой стати?

Воцарилась напряженная пауза, которая совершенно не увязывалась с моими мечтами о нашей встрече с "заблудившимся" монархом.

Впрочем, я, кажется, понимаю... - Красивое лицо короля потускнело, словно кто-то задул свечу, освещавшую его изнутри. - Сейчас вы скажете мне, что Соединенное Королевство не может и дня прожить без "соединяющего" его Короля и сэр Джуффин Халли отправил вас по моим следам. Как монарх я одобряю его действия; как частное лицо я прикидываю, как бы скрыться от вас в ближайшем дверном проеме... Не надо так сжимать мой локоть, сэр Макс, никуда я от вас не убегу, а руку вы мне, пожалуй, сломаете.

Date: 2015-09-18; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию