Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невозмутимо поинтересовался я





Прежде чем ответить, Мелифаро еще раз добросовестно огляделся по сторонам.

Ну, предположим, нет... пока, по крайней мере, - признал он. В его голосе звучало не то разочарование, не то готовность исправить столь досадное положение вещей. - А с чего это ты спрашиваешь?

С того, что если Его Величество действительно ушло с какой-то дамой, она безусловно повела его к себе домой... или еще куда-нибудь, не важно. Главное, что ему наверняка понадобилось войти в какую-нибудь дверь... Ладно, даже если дама была одержима невинным желанием покатать нашего монарха на карусели, и ничего больше, неужели ты думаешь, что за это время ему ни разу не захотелось в уборную? А туалеты в любом цивилизованном обществе находятся за закрытыми дверями, поверь уж крупному специалисту в этом вопросе!

- А если наше величество выше этих человеческих слабостей? - фыркнул Мелифаро. И тут же задумчиво признал:

Ты прав, Макс: в любом случае Король вряд ли станет спать на улице, а это значит...

Именно это я и хотел сказать. Он был здесь позавчера. За два дня ни разу не воспользоваться дверью... Практически невозможно! Единственный наш шанс найти Гурига - это столкнуться с ним нос к носу в каком-нибудь очередном "тупике".

А если двери на него не действуют, что тогда? - озабоченно спросил Мелифаро. - Вдруг здесь для каждого свой способ переходить из одного Мира в другой?

Признаться, эта мысль уже посетила и мою голову, но я настойчиво гнал ее прочь.

Ты понимаешь, какое дело, - честно сказал я Мелифаро, - я не очень-то хочу сойти с ума. Во всяком случае, я собираюсь тянуть с этим делом до последнего. Поэтому я предпочитаю думать, что законы Лабиринта одни и те же для всех. Это дает мне хоть какой-то шанс разобраться в происходящем. Или хотя бы верить, будто я когда-нибудь разберусь.

Ладно, - неожиданно легко согласился Мелифаро. - Буду надеяться, что ты прав. В конце концов, ты - мой единственный шанс когда-нибудь отсюда выбраться, так что ты уж разберись, пожалуйста.

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию