Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Оби-Ван получил разрешение приземлиться на личной посадочной платформе Крейна





 

Оби-Ван получил разрешение приземлиться на личной посадочной платформе Крейна.

– Вы видите? – говорил Крейн на Рораке-5, – я показываю все, мне нечего скрывать.

Однако все-таки что-то скрываешь, подумал Оби-Ван, стараясь не привлекать особого внимания к собственным подозрениям. Хотя он чувствовал, что Нор Фик также подозревал это.

Оби-Ван вышел из корабля и был удивлен тем, что его никто не встретил. Фактически ему разрешили осматривать все, что он захочет, но Оби-Ван был уверен, что Крейн попытается его контролировать. Может быть, за ним следили.

Нельзя было зря тратить время. Оби-Ван сразу направился к фабрикам. Поскольку он, Баклида, был работорговцем, это не должно было вызвать подозрений. Фабрики находились намного ниже. Трубы изрыгали вверх черный дым. В городе воздух был чистым, но Оби-Ван смотрел сверху на плотную пелену ядовитых выбросов.

Джедай направился к лифту, чтобы спуститься вниз. Он вошел внутрь и начал спуск. Скорей бы найти Анакина. Весь он был сосредоточен на этом.

Вдруг лифт остановился. Оби-Ван почувствовал возмущение в Силе, которое предупредило его об опасности. Вдруг люк наверху открылся и вниз спрыгнул Раштах.

Турболифт закачался от мощного прыжка вуки. Когда он приземлился, то ударил рукой. Мощный удар отбросил Оби-Вана к стене, и он сильно ударился головой о дюрастил.

Он попытался достать свой световой меч, как Раштах проревев, подошел к нему и вновь с силой ударил. Оби-Ван почувствовал болезненный удар даже сквозь плотную броню. Его рука онемела. Он знал, что в рукопашной борьбе у него против вуки нет никаких шансов. Последнее, что ему сейчас хотелось – это оказаться в ловушке турболифта один на один с вуки.

Другой рукой он нащупал световой меч. В это время ему пришлось увернуться от очередного удара Раштаха. В кабине лифта не было много места для маневра и у вуки было определенное преимущество. Еще раз увернуться не удалось, Раштах достал его и ударил вновь, на сей раз локтем в живот.

Оби-Ван выдохнул. Раштах нанес еще один удар и он упал на колени. У джедая никак не получалось достать свой световой меч. Удары наносились слишком быстро, а у него работоспособной оставалась лишь одна рука. Он надежно спрятал световой меч, чтобы его не заметили. Теперь он понял, что это было ошибкой, поскольку достать его было очень трудно.

Ситуация не выглядела хорошей. Запах влажного меха вуки делал воздух еще тяжелее. Оби-Ван перекатился на другую сторону. Он постарался использовать ноги как оружие. Раштах фыркнул и попытался схватить одну из ног, но Оби-Ван был быстрее. Наконец ему удалось активировать свой меч.

Раштах удивленно рыкнул и немного отошел. Оби-Ван атаковал его, но Раштах попытался защититься. Он не стал полагаться только на свои кулаки, а достал электрошокер и вибротопор. Оби-Ван понял его намерение. Шокером он мог парализовать его, а затем бы он нанес по Оби-Вану смертельный удар топором.

Необходимо было обязательно избежать электрошокера. Если его парализует, то это действо может продлиться около часа. К его онемевшей руке начала возвращаться чувствительность. Оби-Ван старался ускорить этот процесс. Это могло дать определенное преимущество в бою, потому что вуки думал, что его правая рука бесполезна.

Оби-Ван ударил Раштаха, но вуки отклонил удар вибротопором. Два оружия пересеклись и дым наполнил кабинку.

Вдруг Оби-Ван внезапно перекинул световой меч из левой руки в правую. Он рванлуся вперед, заставив вуки открыться и ударил по груди. Меч легко вошел в тело существа.

Глаза Раштаха расширились, а вой был ужасен. Он уронил шокер и попытался рукой сжать рану. Он поднял вибротопор. Оби-Ван ударил по руке вуки. Существо упало, издав жалобный предсмертный вой.

Оби-Ван опустился на пол, облокотившись о стену. Пот застилал его глаза. Раштах попытался убить его, но не смог сделать это. Смерть в этих кварталах была обычной вещью.

Оби-Ван нажал кнопку и лифт продолжил спуск. К тому времени, когда он достиг конца спуска, Оби-Ван привел себя в порядок, свою броню и шлем, а также вновь спрятал световой меч на своем поясе.

Двери открылись. Он был в небольшом коридорчике. Через окно можно было увидеть пустынную картину. Там стояло старое фабричное оборудование, ржавея под дождем.

Сейчас у Оби-Вана была проблема. Если тело Раштаха найдут, то подозрение падет на него. Крейн приготовил ловушку. Пират был умен. Если Раштах убьет Баклиду – все хорошо, но если работорговец Баклида так или иначе сможет одолеть вуки, то Крейн либо потребует немедленного удаления того с планеты, либо просто убьет Баклиду. В любом случае, он избавлялся от ненужного вмешательства.

Оби-Ван потянул тяжелое тело вуки под дождь. Он спрятал его под грудой старого оборудования.

Скоро Крейн начнет искать Раштаха. И вуки непременно найдут рано или поздно. А значит, у Оби-Вана гораздо меньше времени, чем он думал. Он должен был найти Анакина.

 

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию