Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протоколы передачи данных в телекоммуникационных системах





 

.1 Стандартные стеки коммуникационных протоколов

 

В организации взаимодействия сайтов в локальных сетях доминирующая роль выведена к протоколу уровня канала. Однако тот уровень канала мог справиться с этой задачей, структура локальных сетей должна быть вполне указана так, например, самый популярный протокол уровня канала - Ethernet - вычислен для параллельного соединения всех сайтов сети к общему для них к шине - к сегменту коаксиального кабеля или иерархической древовидной структуре сегментов, сформированных повторителями. Протокол Маркерного кольца также вычислен для совершенно уверенного конфигурация - соединение компьютеров в форме логического кольца.

Последнее несколько лет, управляя к отказу от разделенных сред передачи данных в локальных сетях и в проход к приложению активных коммутаторов, какие конечные сайты зарегистрировались к отдельным коммуникационным строкам, было запланировано. В чистом состоянии такой подход предлагается в производственной разработке АТМ (Асинхронный Режим Передачи), и в производственной разработке (коммутировался) износ традиционных заголовков с переключенным префиксом: коммутируемый Ethernet, переключенное Маркерное кольцо, переключил FDDI, смешанный подход, комбинирующий разделенные и отдельные среды передачи данных, обычно используется. Чаще конечные сайты объединяются в маленьких разделенных сегментах посредством повторителей, и сегменты объединяются друг с другом посредством коммутируемой связи частного лица.

Есть также достаточно значимый тренд к использованию в традиционной производственной разработке так называемой микросегментации, когда даже конечные сайты объединяются сразу с каналами частного лица коммутатора. Такие сети получены более дорого разделенные или смешанные, но их производительность выше.

При использовании коммутаторов у традиционной производственной разработки был новый режим работы - (полнодуплексный) полный дуплекс. В разделенном сегменте станции всегда работают в половине дуплекса (полудуплексного) как в течение каждого момента времени сетевой адаптер станции, или передает данные, или принимает незнакомцев, но никогда не делает это одновременно. Это допустимо для всей производственной разработки локальных сетей, поскольку разделенные среды поддерживаются не только классическая производственная разработка локального Ethernet сетей, Маркерного кольца, FDDI, но также и всех новых - Быстрый Ethernet, 100VG-AnyLAN, Гигабитный Ethernet

В полнодуплексном режиме сетевой адаптер может передать одновременно данные в сети и принять от сети чьи-либо данные. Такой режим просто обеспечен в прямом соединение с мостом/коммутатором или маршрутизатором, поскольку ввод и вывод каждого порта такого устройства работают независимо друг от друга, всех с буфером фреймов.

Сегодня каждая производственная разработка локальных сетей приспособлена к работе как в полудуплексе, и полнодуплексных режимах. В этих режимах ограничения, наложенные для полной длины сети, по существу отличайтесь, таким образом, та же самая производственная разработка может позволить создавать довольно различные сети в зависимости от выбранного режима работы (который зависит от того, какие устройства используются для соединения сайтов - повторители или коммутаторы). Например, производственная разработка, Быстрый Ethernet позволяет создавать для половины дуплексных сетей в диаметре не больше, чем 200 метров, и для полнодуплексного режима ограничений на диаметр сети, не существует. Поэтому при сравнении различной производственной разработки необходимо взять, обязательно в возможность рассмотрения их работы в двух режимах.

Несмотря на появление новой производственной разработки, классические протоколы локального Ethernet сетей и Маркерного кольца в соответствии с прогнозами специалистов будут использоваться всюду все еще, по крайней мере, годы 5-10 в этом соединении, знание их подробных данных необходимо для успешного применения современного коммуникационного оборудования. Кроме того, некоторая современная производственная разработка высокого режима работы, такая как Быстрый Ethernet, Гигабитный Ethernet, в значительной степени сохраняет приемлемость с предшественниками.

Главное направление стандартизации в поле компьютерных сетей - стандартизация протоколов связи. Теперь в сетях значительное количество штабелей протоколов связи используется. Самыми популярными являются штабели: TCP/IP, IPX/SPX, NetBIOS/SMB, DECnet, SNA и OSI. Все эти штабели, кроме SNA в основе уровни - физический и канал, - используют те же самые хорошо стандартизированные протоколы Ethernet, Маркерное кольцо, FDDI и некоторого другого, которые позволяют использовать то же самое оборудование во всех сетях. Но на верхних уровнях все штабели работают над собственными протоколами. Эти протоколы часто не соответствуют к разделу, рекомендуемому OSI модели на уровнях. В частности функции сеанса и представительного уровня, как правило, объединены с прикладным уровнем. Такое несоответствие соединено тем OSI модели, появился как результат обобщения уже существующих и действительно используемых штабелей, скорее реверс.

Штабель TCP/IP был разработан по инициативе Министерства обороны США больше 20 лет назад для передачи экспериментального сетевого ARPAnet с другими сетями как коммутируемый доступ общих протоколов для неоднородной вычислительной среды. Большое содействие разработке штабеля TCP/IP, который получил заголовок на популярных протоколах IP и TCP, импортировало университет Беркли, реализовав протоколы штабеля в версии UNIX ОС. Популярность этой операционной системы привела к широкой циркуляции протоколов TCP, IP и других протоколов штабеля. Сегодня этот штабель используется для передачи компьютеров мирового информационного сетевого Интернета, и также в огромном номере корпоративных сетей.

Сложите TCP/IP в основе, уровень поддерживает все популярные стандарты уровней канала и физических: поскольку локальные сети - Ethernet, Маркерное кольцо, FDDI, для глобальной переменной - журналы операций на аналоге коммутировали и выбрали SLIP строк, РРР, протоколы территориальных сетей Х.25 и ISDN.

Основные протоколы штабеля, который назвал это, протоколы IP и TCP. Эти протоколы в спецификации OSI модели относятся к объединить в сеть и транспортировать уровни соответственно. IP обеспечивает пакетное продвижение на составной сети, и TCP гарантирует надежность своей поставки.

Поскольку много долгих использований лет в сетях различных стран и штабель организаций TCP/IP включили значительное количество протоколов прикладного уровня. Такие популярные протоколы относятся к ним, как протокол передачи FTP файлов, терминального telnet протокола эмуляции, почтовый протокол SMTP, используемый в электронной почте сетевого Интернета, гипертекстовых службах WWW службы и многих других вещей.

Сегодня штабель TCP/IP представляет один из самых широко распространенных штабелей транспортных протоколов компьютерных сетей. Действительно, только в сетевом Интернете это объединено приблизительно 10 миллионов компьютеров во всем мире, которые взаимодействуют с друг другом посредством штабеля протоколов TCP/IP.

Быстрый рост Интернета популярности привел и к изменениям в выравнивании сил в мире протоколов связи - протоколы TCP/IP, на которых это - созданный Интернет, начал ограничивать широко бесспорного лидера прошлых лет - IPX/SPX штабеля компании Novell.

Процесс формирования штабеля, который TCP/IP от лица штабеля номер один в любых типах сетей продолжает, и теперь любая промышленная операционная система, обязателен, включает programm реализацию этого штабеля в наборе поставки.

Хотя протоколы TCP/IP, неразрывно соединенные с Интернетом и каждой сильной средниками окна армадой компьютерных интернет-работ на основе этого штабеля, есть значительное количество локальных, корпоративных и территориальных сетей, которые непосредственно не являются Интернетом частей, в котором также используют ТСРДР протоколы. Чтобы отличить их от Интернета, эти сети называют сети TCP/IP, или простые сети IP.

Одна из особенностей производственной разработки TCP/IP является системой на гибких дисках адресации разрешения, легче по сравнению с другими протоколами аналогичного присвоения включать в Интернет сети другой производственной разработки. Это свойство также продвигает приложение штабеля TCP/IP для создания больших неоднородных сетей.

В штабеле очень экономно используются возможности TCP/IP многоадресных передач. Это свойство абсолютно необходимо работой на медленных каналах связи, характеристике для территориальных сетей.

Однако, так же как всегда, необходимо оплатить за полученные преимущества, и высокие требования к ресурсам и сложность администрирования сетей IP кажутся плата здесь. Мощные функциональные возможности протоколов штабеля требование TCP/IP о реализации высоких вычислительных затрат.

Система на гибких дисках адресации и отказа от многоадресных передач приводит к доступности в сети IP различных централизованных служб DNS типа, DHCP и и т.д. Каждая из этих служб направлена на улучшение администрирования сети включая на улучшении конфигурирования оборудования, но одновременно непосредственно требует устойчивого внимания от менеджеров.

.2 Общая характеристика протоколов локальных сетей

 

В организации взаимодействия сайтов в локальных сетях доминирующая роль выведена к протоколу уровня канала. Однако тот уровень канала мог справиться с этой задачей, структура локальных сетей должна быть вполне указана так, например, самый популярный протокол уровня канала - Ethernet - вычислен для параллельного соединения всех сайтов сети к общему для них к шине - к сегменту коаксиального кабеля или иерархической древовидной структуре сегментов, сформированных повторителями. Протокол Маркерного кольца также разработан для соединения компьютеров в форме логического кольца.

Последнее несколько лет, управляя к отказу от разделенных сред передачи данных в локальных сетях и в проход к приложению активных коммутаторов, какие конечные сайты зарегистрировались к отдельным коммуникационным строкам, было запланировано. В чистом состоянии такой подход предлагается в производственной разработке АТМ (Асинхронный Режим Передачи), и в производственной разработке (коммутировался) износ традиционных заголовков с переключенным префиксом: коммутируемый Ethernet, переключенное Маркерное кольцо, переключил FDDI, смешанный подход, комбинирующий разделенные и отдельные среды передачи данных, обычно используется. Чаще конечные сайты объединяются в маленьких разделенных сегментах посредством повторителей, и сегменты объединяются друг с другом посредством коммутируемой связи частного лица.

Есть также достаточно значимый тренд к использованию в традиционной производственной разработке так называемой микросегментации, когда даже конечные сайты объединяются сразу с каналами частного лица коммутатора. Такие сети получены более дорого разделенные или смешанные, но их производительность выше.

При использовании коммутаторов у традиционной производственной разработки был новый режим работы - (полнодуплексный) полный дуплекс. В разделенном сегменте станции всегда работают в половине дуплекса (полудуплексного) как в течение каждого момента времени сетевой адаптер станции, или передает данные, или принимает незнакомцев, но никогда не делает это одновременно. Это допустимо для всей производственной разработки локальных сетей, поскольку разделенные среды поддерживаются не только классическая производственная разработка локального Ethernet сетей, Маркерного кольца, FDDI, но также и всех новых - Быстрый Ethernet, 100VG-AnyLAN, Гигабитный Ethernet.

В полнодуплексном режиме сетевой адаптер может передать одновременно данные в сети и принять от сети чьи-либо данные. Такой режим просто обеспечен в прямом соединение с мостом/коммутатором или маршрутизатором, поскольку ввод и вывод каждого порта такого устройства работают независимо друг от друга, всех с буфером фреймов.

Сегодня каждая производственная разработка локальных сетей приспособлена к работе как в полудуплексе, и полнодуплексных режимах. В этих режимах ограничения, наложенные для полной длины сети, по существу отличайтесь, таким образом, та же самая производственная разработка может позволить создавать довольно различные сети в зависимости от выбранного режима работы (который зависит от того, какие устройства используются для соединения сайтов - повторители или коммутаторы). Например, производственная разработка, Быстрый Ethernet позволяет создавать для половины дуплексных сетей в диаметре не больше, чем 200 метров, и для полнодуплексного режима ограничений на диаметр сети, не существует. Поэтому при сравнении различной производственной разработки необходимо взять, обязательно в возможность рассмотрения их работы в двух режимах.

Несмотря на появление новой производственной разработки, классические протоколы локального Ethernet сетей и Маркерного кольца в соответствии с прогнозами специалистов будут использоваться всюду все еще, по крайней мере, годы 5-10 в этом соединении, знание их подробных данных необходимо для успешного применения современного коммуникационного оборудования. Кроме того, некоторая современная производственная разработка высокого режима работы, такая как Быстрый Ethernet, Гигабитный Ethernet, в значительной степени сохраняет приемлемость с предшественниками.

Date: 2015-09-18; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию