Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Анализ учебников по английскому языку с учетом требований к УМК





Чтобы проанализировать учебник по английскому языку с учетом требований к УМК по ИЯ, рассмотрим УМК от Вирджинии Эванс “Enterprise”.

Данная серия учебников прошла долгую проверку на прочность и эффективность в Российских и иностранных учебных заведениях и является одной из популярнейших в мире. Она предназначена для обучения учеников как средних, так и высших учебных заведений с "нуля" и до среднего уровня владения английским языком. УМК состоит из четырех уровней, то есть Beginner (английский для начинающих), Elementary (учебник для элементарного уровня), Pre-Intermediate (учебник промежуточного уровня), Intermediate (завершающий этап среднего уровня), каждый из которых имеет богатую комплектацию.

Каждый уровень состоит из:

v Coursebook — учебник

v Coursebook Audio CD — 3 аудио диска к учебнику в MP3

v Workbook — рабочая тетрадь студента

v Workbook Keys — ответы и ключи к рабочей тетради студента

v Teacher's book — книга для учителя

v Listen Test — пособия для тестирования по аудированию

v Test booklet — пособия для тестирования по материалу курса

v Test booklet Audio — аудирование к тестам

v Grammar book — учебник по грамматике

v Grammar book Teacher's book — книга для учителя по грамматике и ответы

Перечисленные выше компоненты УМК “Enterprise” показывают, что все вместе они образуют целостную систему, при верном функционировании которой реализуется целый ряд возможностей в изучении языка.

Во-первых, каждый из четырех уровней предоставляет методически правильный подход к изучению английского языка. Переход от одного учебника к другому минимально травмирует обучающихся, что очень важно, в особенности на начальном уровне обучения.

Во-вторых, содержание учебника отличается красочными изображениями и фотографиями, яркими диаграммами и схемами, которые помогают привлечь внимание ученика. Кроме того, яркие таблицы, надписи помогают ученикам визуально запоминать информацию, материал, правила, слова, выражения, то есть происходит активизация зрительной памяти. Также в учебниках изложена интересная, способная увлечь внимание как детей, так и взрослых информация. Это решающий вопрос в изучении языка — обучающийся должен быть заинтересован в изучении материала и в коммуникации.

Кроме того, каждый урок имеет четкую структуру, которая прослеживается как в учебнике, так и в рабочей тетради. Достаточное количество упражнений на отработку грамматики, лексики обеспечивает полное закрепление пройденного материала, окончательное усвоение новых тем. В конце каждого урока имеется раздел для самоконтроля, что позволяет ученику и учителю трезво оценить уровень понимания и усвоения пройденного материала.

Также нельзя не заметить, обращаясь к этой серии учебников, что содержание учебника полностью будет соответствовать социальному уровню ученика. Интересные научные, написанные на доступном языке статьи гармонично сочетаются с различными текстами, по содержанию больше походящими на сказки или на захватывающие истории. Поэтому учебник “Enterprise” может служить прекрасным источником знаний для достаточно широкой возрастной аудитории.

Британский автор Вирджиния Эванс в своих учебниках не оставляет без внимания и творческую сторону в изучении английского языка. В этой серии за каждым уроком закреплено какое-либо творческое задание или конкурс. Разумеется, данный этап в обучении должен быть полностью проконтролирован учителем.

В учебнике “Enterprise” имеются индивидуальные, парные, фронтальные, дискуссионные, проектные, игровые формы обучения. Отчасти благодаря именно этой отличительной черте учебника данная серия приобрела такую популярность и из год в год доказывает свою эффективность.

 

Date: 2015-09-18; view: 2205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию