Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питатели





Последний по ходу металла элемент л.с. – питатели. Их количество и расположение зависят от характера заливаемых деталей. Сечение питателей должно быть таким, чтобы они легко отламывались от отливки.

Когда металл подводится несколькими питателями к отливке, истечение его из разных питателей, удаленных на различное расстояние от стояка, разное. Дальние питатели пропускают большее количество металла, чем ближние. Это объясняется тем, что в крайних питателях динамический напор частично переходит в статический, поэтому скорость истечения металл из этих питателей выше.

 

 

Литниковая система

1-чаша (воронка);2-стояк;3-литниковый ход (шлакоуловитель);

4-питатели.

Рис.9.1.

 

Для расчета литниковой системы найдем массу отливки с учетом припусков на механическую обработку.

m=V*ρ,

где m – масса отливки

V – объем отливки

ρ – плотность

 

Найдем объем всей отливки:

V= 868073 мм3=0,000868073м3

 

Для серых чугунов плотность равна:

ρ=7820 кг/ м3

 

Масса равна:

m=7820*0.000868073=7кг

Время заливки:

τ=5.14с

 

Расчетный напор жидкого металла:

где Hст–высота стояка над питателями, м,

Нотл–общая высота отливки, м,

h–высота отливки выше места подвода металла, м.

Так как h=0 в нашем случае, то:

Hр= Hст=45мм=0.05м

Для чугунных отливок применяют в основном заполненные литниковые системы, обеспечивающие спокойную заливку металла в форму и задержание шлака. Суммарная площадь поперечного сечения питателей определяется по формуле:

Учитывая, что m=0,4; g=7000кг/м3; g=9.8, рассчитываем:

∑Fпит=0,00023084м2=231мм2

Площади поперечных сечений остальных элементов литниковой системы – шлакоуловителя и стояка определяется из соотношений:

 

Рассчитываем:

∑Fшл= 279 мм2

∑Fст= 312 мм2

 

 


Date: 2015-09-18; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию