Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы





В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы.

Наиболее приемлемой системой, является система "директ-костинг (Direct-costing Sistem)". Формирующиеся в нашей стране рыночные отношения служат главным условием применения данной системы в отечественном анализе и дальнейшего проведения исследований вариантов поведения затрат в зависимости от объема производства, классификации затрат на постоянные и переменные.

Появление системы "директ-костинг", позволяет выделить такие категории, как нетто-доход (прибыль в традиционном понимании) и брутто-доход (прибыль + постоянные затраты), привело к стиранию границы между планированием и учетом, позволило перейти к многовариантному планированию. Расчет себестоимости по переменным затратам в рамках "директ-костинг", определение на этой основе маржинального дохода позволяют определить в какой момент предприятие перестает покрывать свои затраты.

Рассмотрев показатели по данным ООО «Тамбовская Мебельная Компания» было выяснено, что предприятие не покрывает постоянные затраты предприятия в целом. Формирование себестоимости продукции и расчет финансового результата от ее реализации по данной системе привели к совершенно другим результатам, на наш взгляд наиболее точным и достоверным, по сравнению с традиционной методикой формирования себестоимости.

Проведенный анализ себестоимости по традиционной методике позволил выявить резервы и пути ее снижения.

Снижению себестоимости продукции будет способствовать контроль за эффективностью использования производственных ресурсов. Так, более эффективное использование материальных ресурсов приведет к снижению материалоемкости продукции, что в свою очередь позволит высвободить резерв снижения себестоимости в размере 2853 тыс. руб.

Опережение темпов роста средней заработной платы над темпами роста производительности труда работников привело к повышению себестоимости на 19,1%. Поэтому повышение производительности труда с помощью контроля за квалификацией работников и создание системы материального поощрения позволит снизить себестоимость на 7215,1 тыс. рублей.

Сокращение накладных расходов путем более рациональной организации производства и управления, а также путем ликвидации непроизводительных затрат, позволило бы снизить себестоимость на 275,6 тыс. рублей.

Применение системы "директ-костинг" расширяет аналитические возможности, позволяет проводить анализ взаимосвязи объема производства, себестоимости и прибыли на базе классификации затрат на постоянные и переменные.

Таким образом, рассмотрев особенности учета и анализа в условиях применения системы "директ-костинг", можно сделать вывод, что ее применение в практике учета затрат отечественных предприятий дает большие возможности для более эффективного управления деятельностью предприятий, которое обеспечило бы достижение основной их цели - получение прибыли.

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Адамов В.Е., Ильенкова С.Д. Экономика и статистика фирм – М.: изд-во "Финансы и статистика", 2010

2. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа. - М., "Финансы и статистика" 2009.

3. Безруких П.С. Бухгалтерский учет. – М.: "Финансы и статистика", 2011

4. Бородина Е.И. Финансы предприятий - Москва, изд-во "ЮНИТИ", 2010

5. Бухгалтерское приложение номер 9, февраль 2011

6. Ворст Й., Ревентлоу П. Экономика фирмы. – М.: “Высшая школа” 2011.

7. Карпова Т.П. Основы управленческого учета. - М. 2009.

8. Ковалева А.М. Финансы. Учебное пособие. - М., "Финансы и статистика"2010.

9. Козлова Е.П., Парашутин Н.В. Бухгалтерский учет, М.: "Финансы и статистика", 2010.

10. Кондратков. Бухгалтерский учет.М. 2011.

11. Люблинский Я.Г. Анализ затрат на создание, производство и эксплуатацию изделий. М.: "Финансы и статистика", 2009

12. Мутнян А.В., Оконников И.М. Микроэкономика. Кн.1 – М., 2009

13. Мамедов О.Ю. Современная экономика - Ростов-на-Дону, изд-во "Феникс", 2010.

14. Николаева С.А. Учетная политика предприятия, - М.; "ИНФРА-М", 2011

15. Родионова В.М., Федотова М.А. Финансовая устойчивость предприятия в условиях инфляции. – М.: “Перспектива” 2009

16. Сидорович А.В. Курс экономической теории - М, изд-во "ДИС", 2010

Date: 2015-09-18; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию