Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрактные отношения;





В рыночной экономике предприниматели не могут добиться стабильного успеха, если не будут четко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию, как о состоянии целевых рынков, положения на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.

Исходя из вышеизложенного сформулирована основная цель данной курсовой работы: Анализ планирования доходов и прибыли предприятия в современных условиях функционирования рыночной экономики. Исходя из поставленной цели, при написании работы необходимо определить основные задачи исследования:

- рассмотреть экономическую сущность дохода и прибыли в рыночной экономике,

- определить задачи и источники планирования прибыли,

- произвести планирование прибыли предприятия ООО «ИнфоМир» г.Тирасполь,

- выявить факторы роста прибыли предприятия,

- выявить резервы увеличения прибыли предприятия.

Объектом исследования выступает организация планирования дохода и прибыли на предприятии ООО «ИнфоМир» г. Тирасполь. Предметом процесс планирования экономической категории прибыли в структурном и функциональном взаимодействии экономических категории на данном предприятии. Теоретической и методологической основой работы явились нормативно-правовые акты Приднестровской Молдавской Республики, научные труды и учебные пособия по экономике, экономической теории, анализу хозяйственной деятельности, а также материалы периодической печати. Информационной базой исследования явились первичные данные ООО «ИнфоМир»

При написании работы использовались методы восхождения от абстрактного к конкретного, анализа и синтеза, сочетания индукции и дедукции, логического и исторического, аналитических группировок, математические методы.

Общая актуальность исследования связана с тем, что в условиях развития рыночной экономики значительно изменилась роль прибыли в развитии экономики государств постсоветского пространства.

Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. Поскольку финансы, кредит, цены, себестоимость и другие экономические рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью. От прибыли зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников. Кроме того, за счет платежей из прибыли в бюджет формируется основная часть ресурсов государства, региональных и местных органов власти.


Date: 2015-09-18; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию