Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера (православное русское имя)





Обладает удивительной уравновешенностью и спокойствием. Ее равновесие обусловлено тем, что имя не склоняет ни к излишнему холоду, ни к излишнему теплу. С ней довольно легко ладить всем, несмотря на то, что она производит впечатление несколько замкнутого человека. Благожелательна в общении с людьми. Не подвержена значительным эмоциональным колебаниям. Обычно видит смысл жизни в чисто конкретных жизненных радостях и удобствах.

Галина (от греч. – тихая, спокойная)

Проявляя твердость характера, Галя начинает сомневаться, а хватит ли ей этой самой твердости? Иногда это приводит к тому, что Галина мучительно пытается отыскать в себе резервы твердости даже тогда, когда в этом уже нет особой нужды. Это порою делает ее чересчур строгой и к себе, и к людям. В итоге она начинает производить впечатление замкнутого или просто очень серьезного человека, а жаль. Избежать этого можно, научившись с улыбкой относиться к неудачам. Но в основном Галина – жизнерадостный, общительный человек, заботливая хозяйка и хороший, надежный работник.

Любовь (от греч. – чувство любви)

В этом имени есть порыв, сила. Но эта энергия может не столько согреть, сколько опалить и измучить человека, и в первую очередь саму Любу. У нее непростой и далеко не мягкий характер. Впрочем, твердость имени делает ее терпеливой и сдержанной. Однако стоит только задеть ее самолюбие, как может произойти взрыв. Даже если Люба внешне общительна и жизнерадостна, внутри у нее как будто живет другой человек, погруженный в свои мысли. В любовных отношениях Люба будет стараться сохранить верность одному человеку.

Людмила (слав. – милая людям)

В имени связаны два разнородных начала: твердость с мягкостью. Некоторые Людмилы сознательно пользуются двойственностью имени, в зависимости от обстоятельств, представляясь то Людой, то Милой. Поиск равновесия обычно приводит к тому, что Людмила с детства отличается аналитическим складом ума, который маскирует ее чувственность, не позволяя перерасти в страстность. Многие Людмилы уже с детства готовят себя к семейной жизни, склонны к ранним бракам. В карьере помогают настойчивость и дипломатичность.

Виталий (от лат. – жизненный)

Мечтатель по натуре, что тщательно скрывает. Дело в том, что нередко самолюбие Виталика бывает ущемлено. В стремлении самоутвердиться Виталий может стать резким, подчеркнуто грубоватым. Но оптимистический склад характера обеспечит Виталику достаточное количество товарищей. В семейной жизни они хозяйственны, аккуратны и не склонны к затяжным скандалам. Единственное, чего, пожалуй, недостает Виталию, так это напористости и сосредоточенности на каком‑нибудь одном деле. Часто это мешает им сделать карьеру.

Николай (от греч. – победитель народов)

В энергии общительность сочетается с безапелляционностью, веселость – со строгостью, легкость – с жесткостью и напряженностью. Все это часто приводит к тому, что характер Николая как будто целиком создан из противоречий. С другой стороны, это может выразиться в его широте взглядов. Трудно найти область, в которой он бы не имел своего мнения. Единственное, что может заставить его терпеливо заниматься каким‑либо делом, – это его собственный интерес. Тогда он способен на чудеса. Свое остроумие Коля использует часто в качестве оружия.

Виктор (от лат. – победитель)

Энергия имени обладает значительной импульсивностью и порывистостью. Витя может быстро воспламеняться какими‑либо идеями, не опасаясь трудностей. Но он готов и остановиться в нужный момент. На деле это может толкнуть Виктора на непродуманные шаги вроде рискованных, но многообещающих проектов. Тем не менее, встретив на пути значительную преграду, он не будет пытаться прошибить стенку лбом. Его привлекают приключения, сильные эмоции. Он найдет широкие возможности в любой профессии.

Андрей (от греч. – мужественный)

Это имя обладает очень сильной энергетикой. Андрей‑весельчак, Андрей‑балагур, заводила, душа компании, которому удача, кажется, сама идет в руки. А между тем он обладает и большим терпением, и трезвомыслием. Потому часто за маской беззаботности в Андрее живет расчетливый наблюдатель. Он не так прост и открыт, как кажется. Попробуйте оскорбить Андрея! Перед вами встанет совершенно иной человек. Он не забывает обид. Может случиться, что серия неудач вышибет Андрея из седла и разочарование в своих силах будет столь велико, что у него опустятся руки. Но стоит ему вернуть жизнерадостную улыбку на лицо – и он сможет добиться успехов в любой области.

 

Секреты псевдонима: меняешь имя – меняешь судьбу

 

Как выяснили специалисты Центра волновых технологий (США, штат Орегон), каждая буква имеет свою частоту вибрации, и поэтому имя воздействует на самого его носителя, формируя те или иные черты. Но «мелодия имени» воздействует и на тех, с кем человек общается, из нее мы подсознательно считываем информацию о нем. Поэтому так важно писателям, актерам, певцам выбрать звучные, точные псевдонимы. В них закодирован будущий успех или неудача.

Почему «сломался» Мохаммед Али?

– Человек меняет имя с конкретной целью: стать другим, разорвать с прошлым или начать движение в новом направлении, – объясняет психолог Григорий Доронин. – Вряд ли кто‑то будет это делать, чтобы усложнить себе жизнь. Ее просто пытаются таким способом «перепрограммировать». Это как бы второе рождение. Так монахи после пострига вступают в другую жизнь с новыми именами.

Как только вы берете новое имя, меняется причинно‑следственная связь. Например, судьба «короля фортепьяно» Реджинальда Дуайта поначалу не складывалась. Со своими маленькими ручками и короткими пальчиками он был смешон. И тут ему ударило в голову: возьму‑ка я себе псевдоним! И начинает называться Элтоном Джоном.

Такой же зигзаг удачи случился и у Мэрилин Монро, Мадонны, Демьяна Бедного, Максима Горького. С новым именем все психологические установки начинают работать по‑новому. Но только при одном условии: если оно выбрано правильно. Например, легендарному боксеру Кассиусу Клею очень везло в жизни до тех пор, пока он не стал Мохаммедом Али. На этом он и закончился. Он уже много лет страдает болезнью Паркинсона – тяжелейшим заболеванием центральной нервной системы.

Имя – вещь серьезная. А псевдоним – средство для запутывания судьбы. Кому‑то повезет, а кому‑то – нет. Про Чехова рассказывают такую историю. Когда его супруга предложила прочитать неплохие стихи лирического поэта Гусочкина, он отказался: «Что это за фамилия для лирического поэта – Гусочкин?! Не буду его читать…» Так и не прочитал. И канул поэт в Лету ни за что.

Наташа Королева – Наталья Порывай

В 1989 году ведущая солистка детской рок‑оперы «Дитя мира» киевлянка Наташа ездила на гастроли в США. И там ей предложили остаться учиться. Но вместо этого она решила уехать в Москву на прослушивание к Игорю Николаеву. Из трех претенденток он выбирает ее, хотя с первого взгляда Наташа на него не произвела никакого впечатления. Но вот Порывай становится Королевой, и сразу же после первой песни, написанной Николаевым для Наташи, «Желтые тюльпаны», популярность девушки возросла во сто крат. Сегодня это одна из самых успешных певиц в России.

Елена Воробей – Елена Лебенбаум

Еще в 1993 году великолепная юмористка стала обладателем всех мыслимых призов, включая Гран‑при, конкурса молодых исполнителей «Москва – Ялта транзит». Но карьера не задалась, и ей пришлось уехать из Москвы. Она взяла себе псевдоним Воробей, как и великая Эдит, решившая изменить фамилию и стать Пиаф (с фр. – воробушек). Между ними, несмотря на колоссальные различия, есть и общее: обе начинали без денег, связей и покровителей. И вскоре траектория ее судьбы резко изменилась: ее пригласил к себе в театр Владимир Винокур. Сейчас она – одна из самых знаменитых комиков‑женщин.

«Комсомолка» не сменила имя – и выжила

В смутные 1990‑е годы многие газеты меняли свои имена. Чтобы казаться более продвинутыми, отказались от своих названий «Социалистическая индустрия», «Советская культура», «Строительная газета» и ряд других изданий. Споры о смене имени шли и в «Комсомолке». Звонили возмущенные читатели: «Да какие вы уже комсомольцы!» Среди многих мы спросили мнение и у ясновидящей Татьяны Шубиной. Вот цитата из «КП» за 23 сентября 1990 года: «Если вы не будете менять имя, то с вами не произойдет всего того, что случилось в других редакциях. Ведь когда меняют название, газета умирает. А вам суждено большое долгожительство. И какие изменения вы ни претерпите – сохранитесь».

Газета сохранила свое имя и выжила.

Другое мнение – не прерывайте связь времен!

Лингвист Владимир Черняк:

– Фамилии, иногда совершенно таинственные для своих носителей, на деле обеспечивают связь человека с его далекими предками. Они могут рассказать нам о профессиях наших пращуров, их происхождении и даже внешности. Например, у Гребенщиковых предок делал гребни, а Заболоцкие жили за болотом. Считаю, что брать псевдоним не следует.

 

А если сменить фамилию?

 

Психолог Олег Павлов:

– Сменив фамилию, можно также попытаться обмануть судьбу. Но при этом вы приобретаете груз чужих достоинств и пороков. В этом случае особенно стоит призадуматься невестам, желающим «записаться на мужа». Ведь фамилия, с которой рождалось и умирало огромное количество людей, концентрирует энергию целого рода. Любая фамилия насыщена психологическими и энергетическими особенностями, которые могут повлиять на вашу судьбу. Но не всегда эти изменения к худшему – энергетика рода мужа может и добавить вам успешности.

Псевдонимы звезд:

Александр Малинин – Александр Выгузов

Надежда Бабкина – Надежда Заседателева

Ирина Аллегрова – Инесса Климчук

Влад Сташевский – Вячеслав Твердохлебов

Лада Дэнс – Лада Волкова

Лариса Долина – Лариса Мячинская

Костя Кинчев – Константин Панфилов

Леонид Утесов – Лазарь Вайсбейн

Валерия – Алла Перфилова

Жасмин – Сара Семиндуева

Линда – Светлана Гейман

Дельфин – Андрей Лысиков

Маша Распутина – Алла Агеева

Елена Воробей – Елена Лебенбаум

Наташа Королева – Наталья Порывай

…и писателей:

Анна Ахматова – Анна Горенко

Эдуард Багрицкий – Эдуард Дзюбин

Андрей Белый – Борис Бугаев

Вениамин Каверин – Вениамин Зильбер

 

Date: 2015-09-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию