Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память в клетке





 

– Но как кровь могла питать такое качество, как, к примеру, целеустремленность? Считается, что это достигается воспитанием.

– Возможно, секрет в так называемой «клеточной памяти». Последнее заявление по поводу этого феномена сделал в прошлом году профессор Гэри Шварц, невролог и психиатр, работающий в университете Аризоны. За время своей 20‑летней медицинской практики он наблюдал сотни случаев, когда после пересадок сердца, легких, печени или почки характер получателя менялся.

Профессор полагает: у каждого внутреннего органа человеческого тела имеется своя биохимическая память. И потому, оказавшись в новом организме, клетки органа передают ему «запомнившуюся» информацию о прежнем хозяине. А если клетки органов хранят информацию, то почему бы не предположить, что и клетки крови имеют память?

– Чем отличаются капли разных групп крови, если рассматривать их под микроскопом?

– I группа – самая простая по структуре. Она словно бы основа – фундамент – для образования более сложных – II, III и I V.

– Правда ли, что у людей одной группы крови одинаковые болезни?

– Да. Например, к оспе более восприимчивы люди, имеющие II и III группы крови. Язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, туберкулезом и шизофренией болеют больше всего людей с I группой.

– Похоже, что нет большого научного смысла в этом японском «кецу‑еки‑гата»…

– Но в него верят. Возможно, оттого, что разделение людей по группам крови сродни кастовому. А последнее исторически как раз сильно развито в Японии. Странно, что «кровавая» кадровая политика становится популярной и в других странах. Например, уже в США в объявлениях о найме на работу можно встретить пожелания по группе крови.

Кстати, в России труднее всего найти работника с IV группой крови – их всего 8 процентов. Остальных – I, II и III – примерно поровну: 33, 36 и 23 процента соответственно.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев, по их собственному признанию, одной группы крови. Но какой – не сказали.

 

Date: 2015-09-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию