Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо заключения. – Лучший способ скрыть правду – это ее сказать, – огорошил нас в конце беседы доктор Экман





 

– Лучший способ скрыть правду – это… ее сказать, – огорошил нас в конце беседы доктор Экман. – Ведь все так привыкли, что кругом врут, что, столкнувшись с правдой, многие ее попросту не заметят.

Представьте себе следующую ситуацию. Муж, придя домой, застает жену за разговором по телефону, замечает, что она смущена его неожиданным появлением и быстро кладет телефонную трубку. «С кем ты сейчас говорила?» – спрашивает он. «Что за женское любопытство? – слышит муж в ответ с насмешливой интонацией. – Говорила с любовником!» Муж, чувствуя себя сконфуженным, умолкает или пытается пошутить в ответ, не принимая слов жены всерьез. У него не возникает и тени подозрений, хотя жена на самом деле разговаривала со своим любовником.

Недосказанность или уход от разговора на волнующую тему тоже позволяют обмануть, не прибегая ни к какой особой лжи. Например, на вопрос нелюбимого мужчины, который не замечает вашей холодности, и желает узнать, кого вы любите, в надежде на благосклонность к своей персоне, можно ответить так: «Я люблю тебя и всех голубей на этом дереве, и всех собак в городе, и всех спасателей на пляже, и милицию, которая меня бережет (список можно продолжить)».

Еще одна возможность солгать – это сбивающая с толку увертка. Например, если вам не нравятся картины вашего друга‑художника или статьи коллеги‑журналиста, нужно с пафосной интонацией произнести такую фразу: «Вася, Вася. Ну что тут можно сказать?!» Или более обманчивым низким тоном: «Вася, у меня нет слов…»

– Еще один совет тем, кто не желает быть пойманным никакими полиграфами, – просто сильно верьте в ту ложь, которую произносите в данный момент, – поделился еще одним секретом профессор Экман.

А вообще, приступая к разоблачению лжеца, задайте себе вопрос: а вы хотите знать эту правду? Как говорил один известный писатель: «Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом».

 

Date: 2015-09-18; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию