Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консервативное управление временем





Первые алгоритмы синхронизации использовали консервативный подход. Принципиальная задача консервативного протокола – определить время, когда обработка очередного события из списка необработанных событий является «безопасным». Иными словами, событие является безопасным, если можно гарантировать, что процесс в дальнейшем не получит от других процессов событие с меньшей временной меткой. Консервативный подход не позволяет выполнять событие до тех пор, пока нет гарантии, что оно является безопасным.

Большинства консервативных алгоритмов основано на вычислении LBTS (Lower Bound on the Time Stamp – нижняя граница временных меток) будущих сообщений, которые могут быть получены логическим процессом. Этот механизм позволяет определить, является ли очередной событие из списка необработанных событий безопасным. Действительно, если консервативный алгоритм определит, что LBTS = 11, то все события из списка необработанных событий с временной отметкой, меньшей 11, являются безопасными и могут быть выполнены. Соответственно, события с временной меткой, большей 11 не являются безопасными и не могут быть выполнены. Что касается событий, которые имеют временную отметку, равную 12 (LBTS = 12), то их обработка зависит от реализации конкретного консервативного алгоритма и правил, по которому должны обрабатываться события, запланированные на один и тот же момент времени (одновременные события – simultaneous events).

Будем считать, что логические процессы не содержат событий, запланированных на одно и то же модельное время.

 

Рис. 13. Процесс «Банк» и очереди FIFO для каждой из линий связи

Date: 2015-09-18; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию