Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповедь первая





 

Чтобы избежать депрессии, а также для ее ликвидации – НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СЕБЯ ЛЮБИТЬ!

Многие психологи считают, что депрессиям больше всего подвержены женщины. Почему это происходит? Самая большая ошибка, которую совершают 80, а то и 90 % женщин, в том, что с первого дня совместной жизни они взваливают на себя все, что касается ведения домашнего хозяйства, отдаляя от этих обязанностей своего любимого и забывая о себе.

И когда в один прекрасный момент женщина понимает, что ни физически, ни морально уже не может выдержать такого марафонского бега с препятствиями, она вдруг осознает, что ее дражайшая половина и не помышляет о том, чтобы чем‑то ей помочь.

И начинаются обиды, слезы, проблемы, которые по сути женщина сама себе создала.

Конечно, можно решиться перевоспитать за один день того, кто десять лет палец о палец не ударил, но, как правило, это уже не помогает. И сколько ни говори своему дражайшему, что, мол, мужья подруг и соседки все делают по дому, а ты живешь как гость, это не принесет желаемого результата.

Поэтому женщина никогда не должна забывать о том, что «себя необходимо любить».

У вас обязательно должно быть свободное время, которое вы могли бы провести за чашкой чая с друзьями.

Вы никогда не должны забывать о своей внешности, иначе через некоторое время от нее останутся одни воспоминания, и вы начнете понимать, что очень изменились по сравнению с вашими незамужними подругами, на вас перестали обращать внимание посторонние мужчины.

Самый легкий способ в этом случае избавиться от депрессии – встать рано утром перед зеркалом с твердым намерением начать новую жизнь. Улыбнуться и сказать своему отражению: «Я самая обаятельная и привлекательная, а тот, кто этого не понимает – сам виноват. Ему же будет хуже».

И посвятите этот день только себе: сходите в салон красоты, сделайте новую прическу и маникюр, поухаживайте за кожей при помощи эксклюзивных технологий салона. А под занавес – сходите с подругами в кафе. Вы сразу почувствуете себя лучше и моложе на несколько лет.

Не забывайте почаще повторять себе эти слова, стоя перед зеркалом. Уже через несколько дней в это поверите не только вы, но и все окружающие.

Часто женщины впадают в депрессию и из‑за измен. Каждая женщина от природы обладает чутьем, которое подсказывает о том, что у мужа кто‑то есть на стороне.

Если так случилось, прежде всего успокойтесь, помните о том, что женское воображение может нарисовать картины в голове одна другой «лучше». И вы можете накрутить себя буквально за считанные минуты. Готово – вы в глубокой депрессии.

Рассуждайте здраво. Во‑первых, от измен не застрахован никто.

Во‑вторых, прежде чем выяснять отношения, не забудьте: «не пойман – не вор». Только когда вы поймаете его на месте преступления, можно устраивать сцены ревности. Но, как правило, добром это не кончается, и результатом является все та же депрессия.

Вы сидите целыми днями дома и готовите на целый полк, а потом устраиваете праздник «живота». Или смотрите целыми днями телесериалы о том, как плохо живется богатым и они тоже плачут, и вы с ними – заодно.

Так никуда не годится.

Прежде всего, успокойтесь. Ищите причину в себе самой. Раз он увлекся другой, значит что‑то она делает лучше вас: говорит, одевается, смотрит. Значит, где‑то вы допустили промашку.

Не забывайте о том, что однообразие надоедает, а вкусы со временем меняются. И если вы остаетесь такой, какой были пять, десять, пятнадцать лет назад – это катастрофа. А еще хуже, если вы перестали за собой следить. Это грубейшая тактическая ошибка. Женщина всегда должна оставаться женщиной.

Помните: в любви, как на войне, все средства хороши. Мудрая женщина знает о своей сопернице все, что только можно, а затем сделает так, чтобы ее мужчина снова увлекся ею.

Теперь за дело – надо избавиться от депрессии как можно скорее. Психологи предлагают такую интересную методику.

Система «Маугли» для выхода из депрессии.

В положении сидя или лежа (как вам будет удобнее), под звуки нераздражающей музыки или в полной тишине закройте глаза и представьте себя находящейся под струями воды.

Затем вообразите себя какой‑нибудь птицей или зверем и попробуйте сделать движение или серию движений, напоминающих своей пластикой выбранного вами персонажа.

Хотите издавать звуки – издавайте их, хотите извиваться на полу как змея – делайте это.

Раскрепостите себя полностью, слейтесь с воздухом и со своими чувствами.

Через эти движения и звуки уйдет накопленная раздражительность, будет по‑другому восприниматься неустроенность, отступит депрессия, забудется тоска.

Через некоторое время вы почувствуете необыкновенную свободу и легкость.

Это великолепный способ избавиться от застарелой депрессии.

 

Date: 2015-09-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию