Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физико-географические и техногенные условия





 

Строительная площадка расположена в районе Урал-Таусского мегаантиклинория в г. Златоусте. Площадка находится на расстоянии 70-80 м от транспортной магистрали, в лесном массиве недалеко от спортивной базы.

Участок находится в пределах нескольких геоморфологических элементов, он соединяет в себе очень мелкие формы рельефа имеющие высоту до 1…2 м (рытвины, мелкие промоины) и мелкие формы (микрорельеф) который характеризуется площадью до сотен м2 и имеет высоту несколько метров. Очень мелкие формы рельефа следует учитывать при планировке территории. Микрорельеф должен учитываться при оценке инженерно-геологических условий строительной площадки. Основные положительные и отрицательные формы рельефа на данном строительном участке получены искусственным образом, т.е. снятием нескольких метров поверхностных грунтов. Возвышенности наблюдаются на севере, с простиранием на северо-восток более 52 м строительного участка (угол падения 17,3о), и на юге с простиранием на северо-восток более 35 м (угол падения 30,8о). Отрицательные формы рельефа незначительные (рытвины, мелкие промоины).

Также на данном участке находятся три обнажения.

При построении сводного геолого-литологического разреза мы выделяем следующие инженерно-геологические элементы: торф (bQ4); суглинок мягкопластичный серый, (аQ4); галечниковый грунт (аQ4); суглинок полутвёрдый (dQ4); суглинок твёрдый (eMz); дресвяный грунт (eMz); щебенистый грунт (eMz). Также на разрезе следует выделить низкую пойму, с углом падения 1,9о, высокую пойму, с углом падения 2,20, и делювиальный склон с углом падения 5,4о.

Климат г. Златоуста континентальный. Характерными его чертами являются значительные колебания температуры воздуха в течение года. Средняя годовая температура составляет 0,7оС. Абсолютный минимум -46 оС, максимум +38 оС. Среднее многолетнее количество осадков достигает 795 мм, из них на зимний период приходится 30% годового количества. Преобладающими являются ветры юго-восточного направления в январе и северо-западного в июне. Средняя годовая скорость ветра 3,5 м/с.

Date: 2015-09-05; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию