Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 4. Период полураспада (Nec plus ultra[22])





Период полураспада (Nec plus ultra [22])

 

Финальная стадия распада украинского государства началась с того, что, встав на тропу выполнения европейских требований, Украина покатилась в грязевом потоке стремительно нарастающих внутренних противоречий под откос собственной несостоятельности. Любое, даже самое незначительное выполнение европейских требований тут же вводит украинское общество во внутренний когнитивный диссонанс. Европейские запросы исходят из совершенно иной логики, нежели та, что соответствует реальности, в которой пребывает Украина. Начав, пусть даже на словах, осуществление изменений своей внутренней модели политического, социального и экономического устройства, пересматривая представления о них, Украина загнала себя в политический, социальный и концептуальный тупик.

Требования Европы, модели реформ, которые она предлагает, меры, которые необходимо реализовать, исходя из представлений Европы о том, «как оно должно быть», не будут работать в украинских условиях никогда. Потому что для этого нужно поменять всё вплоть до населения – выселить всех живущих на пространстве бывшей Украины, так как они не годятся для реализации европейских моделей развития Украины в принципе, и заселить это пространство новыми «европейскими» людьми. Жители востока, юга и Крыма не годятся, потому что они слишком русские. Жители запада – потому что слишком этничны и укоренены в собственных традициях и предрассудках, давно преодолённых в Европе. Впрочем, те же самые претензии Запад всегда предъявлял и к жителям России – слишком русские, слишком этничны и традиционны, слишком архаичны и укоренены. Об этом часто и до сих пор говорят как западные политики, так и их пятая колонна в России – мол, народ у нас неправильный и никогда не сможет построить западное общество по европейскому образцу. Всё то же самое, только в уменьшенном формате, мы сегодня наблюдаем на Украине.

Изменение избирательного законодательства, технологических регламентов, производственных моделей, экономических условий, подгонка под западные стандарты лишь усугубит ситуацию в стране. Потому что это просто другие стандарты, другая среда, другая реальность, другие люди, другой менталитет и иные представления обо всём. Всё это на Украине совершенно не будет работать, создавая массу проблем и дополнительную головную боль промышленникам, предпринимателям и населению, каким бы оно ни было. Уже сделанные опрометчивые шаги в сторону Европы придётся мучительно исправлять следующим поколениям. Но понять это можно либо аналитически, что сложно, либо на собственной шкуре. Люди верят в то, во что хотят верить. И если население Западной Украины представляет европейский выбор как богатую комфортную жизнь на деньги вахлаков европейцев, то именно к такой мечте, вопреки реальности и здравому смыслу, они и будут стремиться, ломая Украину через колено европейского выбора. А если нет – то не достанься же ты никому: Майдан, кровь и хаос…

 

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию