Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бандеровская революция завершится русским геноцидом





 

В киевских событиях «Беркут» вёл себя несубъектно, что естественно в условиях сильного государства и уверенной в себе власти, но оказалось фатальным в ситуации, когда власть самоустраняется. «Беркут» не принимал решения, не действовал самостоятельно, он ждал приказа, которого так и не последовало. Потому что на Украине нет элит. По большому счёту «Беркут», вопреки воплям оппозиции, даже не пытался зачистить Майдан. Были короткие вылазки, своего рода разведка боем, в результате которых «Беркут» лишь терял своих товарищей, которых пытали, калечили, которым выбили глаза и бросили раненых и изуродованных умирать в «Украинском доме», после чего они сгорели там заживо при пожаре. Происходили эти вылазки несанкционированно, а по причине того, что у кого‑то время от времени сдавали нервы, – выдвинулись, отходили кого попало дубинками, потеряли своих бойцов и отступили на прежние позиции. В любом случае это были не попытки зачистки Майдана, а конец украинской государственности. Майдан остался на месте, лидеры, сцена, призывы, захваты областных администраций, министерств – но теперь они уже чувствовали себя победителями. Для того чтобы «Беркут» начал действовать, кто‑то в той ситуации должен был взять на себя ответственность и принять историческое, серьёзное решение. Но это решение должно было быть принято. Однако в случае провала силового решения тот, кто его принял, должен был быть готов к последствиям для себя – так всегда ведёт себя историческая фигура, масштабная личность, центр силы, который умеет мыслить стратегически и видит большую игру целиком.

Даже после провала власти и падения режима Януковича силовой вариант разрешения ситуации от «Беркута» так и не возник. А ведь достаточно было бы того, чтобы кто‑то из силовиков, а это мог быть даже любой низовой командир «Беркута», возложил на себя диктаторские функции, заявив во всеуслышание: «Ситуация чрезвычайная, власть устранилась, я беру принятие решений и ответственность на себя». Это могло спасти положение в ситуации вакуума власти и запроса общества на появление центра силы. Состояние безвластия поразило Украину, любой, кто повёл бы себя суверенно, мог стать властью. Как говорил Карл Шмитт: «Суверенным является тот, кто принимает решения в чрезвычайной ситуации». На Украине чрезвычайная ситуация стала неизбежным атрибутом распада, и тот, кто в этой ситуации начнёт принимать исторические решения, тот и станет властью. Это точно не «Правый сектор», представляющий собой набранную из состава этнических меньшинств американскую пехоту, оккупационных натовских полицаев – чистый расходный материал. Это не Турчинов, назначенный нелегальной Радой в обход не только конституции, но и здравого смысла. Таким центром власти не мог стать навязанный американцами в качестве удобной марионеточной фигуры для Малороссии и Западенщины Яценюк, который по своим изначальным характеристикам не способен действовать суверенно, потому что сам понимает, что проект «государство Украина» – это большая ответственность, это пустой бюджет, серьёзные исторические решения и серьёзные последствия. Он смотрит на Вашингтон и ждёт приказаний, а значит, уже не суверенен.

Вашингтон же смотрит на Путина, пытаясь в отсутствие эмоций на его лице предугадать ход его мыслей. Путин сначала говорит: «Подождите, у меня Олимпиада, не до вас сейчас». Потом Путин молчит, все слушают Януковича в Ростове‑на‑Дону. Все чего‑то ждут, власти нет, ситуация развивается так, как ей нравится. Путин активизируется и грозит, что не допустит насилия над русскими на юго‑востоке, но потом окончательно уходит в себя. Полевые командиры вооружённых отрядов западенцев начинают борьбу за сферы влияния. Вот она, свобода по‑украински – период полного хаоса и безвластия.

Силового варианта подавления мятежа в Киеве просто не было, со стороны власти он даже не рассматривался, поэтому его никто не пытался реализовать. Просто некому. Зато был силовой захват областных администраций бандеровцами. Был штурм воинских частей, складов с оружием, выволакивание губернаторов на улицу, их избиение, унижение «Беркута», переход «Беркута» на сторону протестующих – это всё было и продолжалось со стороны этнического меньшинства до тех пор, пока государство Украина не разложилось до состояния полиэтничной среды без признаков какой‑либо государственности. Поэтому‑то в итоге и возник ответный силовой сценарий юго‑востока – всё то же самое, только в пользу России – попытка сохранить государственность если не на всей Украине, которую уже не спасти, то хотя бы на её части, ибо стало понятно, что бандеровская революция завершится русским геноцидом.

 

Date: 2015-09-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию