Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкции – намек на то, что Янукович может собирать чемоданы





 

В ответ на действия против участников акции протеста в центре Киева США объявили о вводе санкций против ряда представителей режима Януковича. Ещё бы, ведь он склонен к сотрудничеству с Россией, а значит, опасен для Запада. «США отменили визы нескольким гражданам Украины, связанным с применением силы» – говорилось в соответствующем заявлении. Януковичу же в этой ситуации не оставалось ничего, кроме как определиться и решить внутренний кризис собственных мотиваций. Ему нужно было выбрать либо суверенитет государства – тогда он должен был принять жёсткую и недвусмысленную ориентацию на сближение с Россией и на интеграцию в евразийские структуры, в Евразийский таможенный союз, либо курс на интеграцию в западное сообщество – тогда с суверенитетом ему стоило попрощаться, как и с собственной практически неограниченной властью, потому что он напрямую увязал свои личные интересы с интересами украинского государства.

Самого же Януковича на Западе явно не ждут, и те санкции, которые были введены против Украины, стали недвусмысленным намеком на то, что Янукович может собирать чемоданы и отправляться куда‑нибудь подальше от украинской власти.

Взявшись влиять на ситуацию на Украине, мировое сообщество лишний раз продемонстрировало, что Украина не является полноценным геополитическим субъектом. И даже не является полноценным суверенным государством, так как никак свою безопасность при таком жёстком накате со стороны Запада отстоять не может. Единственный шанс для Украины сохраниться как цельному образованию, сберечь свою культурно‑цивилизационную идентичность – это интегрироваться с евразийскими структурами. Но Янукович так долго играл в евроинтеграцию, что действительно настроил своё население на мысль о том, что это серьёзно, что «евромечта» может быть реализована и что в этом и заключается главная перспектива развития всего социального пространства Украины. Янукович собственными руками создал те проблемы, с которыми ему в итоге пришлось иметь дело, хотя он считал, что это всего лишь игра с Россией за цены на газ. Он просчитался.

 

Date: 2015-09-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию