Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ





 

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

 

Комментарий к статье 215

 

Приостановление производства по делу - это временное прекращение процессуальных действий по не зависящим от суда и сторон обстоятельствам, препятствующим дальнейшему движению дела.

Процессуальное законодательство различает обязательное и факультативное приостановление производства.

В комментируемой статье законодатель определил случаи обязательного приостановления производства по делу.

Возможность возобновления производства по делу связывается законом с устранением тех обстоятельств, которые послужили основаниями для его приостановки.

 

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

 

Комментарий к статье 216

 

В комментируемой статье указаны факультативные (необязательные) основания приостановления производства по делу. Перечень факультативных оснований для приостановления производства по делу сформулирован как исчерпывающий.

Суд по собственной инициативе разрешает вопрос о возможности приостановить производство по делу при наступлении указанных в статье обстоятельств. Поставить данный вопрос на разрешение суда может также любое лицо, участвующее в деле, заявив об этом ходатайство.

 

Статья 217. Сроки приостановления производства по делу

 

Комментарий к статье 217

 

Комментируемая статья устанавливает процессуальные сроки, на которые может быть приостановлено производство по делу по обязательным для суда основаниям (см. ст. 215 ГПК РФ).

Срок данного процессуального действия длится до устранения обстоятельств, послуживших причиной для приостановления производства по делу (см. ст. 219 ГПК РФ).

 

Статья 218. Обжалование определения суда о приостановлении производства по делу

 

Комментарий к статье 218

 

Приостановление производства по делу производится соответствующим судебным определением.

Определение суда о приостановлении производства по делу может быть обжаловано в установленном законом порядке, если у лиц, участвующих в деле, есть сомнения в достоверности фактов и в действительном наступлении событий, которые послужили основанием для приостановления производства по делу.

 

Статья 219. Возобновление производства по делу

 

Комментарий к статье 219

 

Производство по делу должно быть возобновлено в случае устранения обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Возобновление производства по делу происходит по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе суда.

Лица должны представить доказательства устранения обстоятельств, которые послужили основаниями для приостановления производства по делу.

О возобновлении производства суд выносит определение, в котором указывает время и место следующего судебного заседания, о чем извещает участников процесса в установленной законом форме.

 

Date: 2015-09-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию