Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы





1. Снимите защитный колпачок 4 с зонда (рис). Поместите прибор в зону измерений. При резком изменении температуры и влажности окружающего воздуха необходимо выдержать прибор во времени для установления тепло-влажностного равновесия между зондами и окружающей средой.

2. Поворотом переключателя выберите нужный параметр. Считайте с дисплея измеренноезначение. При выходе за пределы диапазона измерения относительной влажности (>100%) на дисплее появляется символ «HV».

3. По окончании измерений выключите прибор и наденьте на зонд защитный колпачок.

Внимание! Не допускается попадания капель влаги в измерительную полость зонда, не допускается погружать зонд в жидкость.

Рис.1. Внешний вид прибора «ТКА-ПКМ»/20.

1. Блок обработки сигналов

2. Измерительная головка

3. Кабель связи

4. Защитный колпачок

 


Приложение 3

Термоанемометр

Прибор комбинированный ТКА – ПКМ /50

Назначение прибора. Прибор предназначен для измерения скорости движения воздуха (м/с).

Область применения прибора: санитарный и технический надзор в жилых и производственных помещениях, музеях, библиотеках, архивах; аттестация рабочих мест и другие сферы деятельности.

Основные технические характеристики:

- диапазон измерения скорости движения воздуха, м/с ……… 0,1 … 20;

- пределы допускаемой основной абсолютной погрешности при температуре воздуха в зоне измерения 20+50С:

в диапазоне 0,1 … 1,0 м/сек + (0,045 + 0,05 V)

в диапазоне > 1,0 … 20 м/сек + (0,1 + 0,05 V)

Эксплуатационные параметры:

- температура окружающего воздуха, 0С:

нормальные рабочие условия …………. 20+5

рабочий диапазон температур …………. 0 …40

температура воздуха в зоне измерений…. 0 …50

- относительная влажность воздуха при температуре окружающего воздуха 250С, %, не более …………………. 95

- атмосферное давление, кПа …….. 80 … 110

Устройство и принцип работы. Конструктивно прибор выполнен в виде двух функциональных блоков: блока обработки сигналов 1 и измерительной головки 2, соединенных между собой кабелем 3 (Рис).

На лицевой стороне корпуса прибора расположены: жидкокристаллический индикатор (дисплей) и три кнопки: ВКЛ/ВЫКЛ, РЕЖИМ и ПОДСВЕТКА.

Принцип работы прибора заключается в преобразовании датчиком скорости движения воздуха в электрические сигналы с обработкой и цифровой индикацией полученных числовых параметров на дисплее прибора.

Для определения скорости движения воздуха достаточно поместить прибор в зону измерений и считать с дисплея измеренное значение.

Подготовка к работе. Эксплуатация прибора допускается только в рабочих условиях. При резком изменении температуры окружающего воздуха необходимо выдержать прибор во времени для установления температурного равновесия между зондом и окружающей средой.

Перед началом работы необходимо убедиться в работоспособности элемента питания (аккумулятора). Если после включения прибора на индикаторном дисплее появится надпись «РАЗРЯД БАТАРЕИ!», нужно зарядить аккумулятор, для чего следует подключить к прибору зарядное устройство с помощью разъема 6. Сам прибор необходимо выключить. Время зарядки аккумулятора ~ 16 часов.

Порядок работы.

- включить прибор (на дисплее появятся показатели напряжения эл. питания и обратного отсчета времени, по окончании которого прибор готов к работе;

- сдвинуть вниз защитный колпачок;

- поместить зонд с датчиками в зону измерения (во время измерения держать зонд так, чтобы цветной знак на головке зонда был направлен навстречу измеряемому потоку воздуха, изменяя положение измерительной головки – поворотом вокруг оси– добейтесь регистрации максимальных показаний);

- при нажатии кнопки РЕЖИМ на экране фиксируется показатель скорости движения воздуха (режим «HOLD») и запускается таймер, отсчитывающий период времени, равный 100 сек, при этом прибор не перестает измерять скорость движения воздуха, регистрируя значения без вывода на экран; по окончании отсчета времени на экране появляется средняя величина скорости движения воздуха; отсчет можно прервать повторным нажатием кнопки РЕЖИМ;

- по окончании измерений необходимо выключить прибор и надвинуть на головку с датчиками защитный колпачок.

Внимание! Не допускается попадание капель влаги в измерительную полость и не допускается погружать зонд в жидкость.

Рис. 2. Внешний вид прибора "ТКА-ПКМ"/50.

1. Блок обработки сигналов

2. Измерительная головка

3. Кабель связи

4. Защитный колпачок

5. Разъём RS232

6. Разъём зарядного устройства


ОГЛАВЛЕНИЕ

Мотивационная характеристика темы………………………………………………..  
Учебный материал…………………………………………………………….……….  
Определение основных понятий……………………………………………………...  
Гигиеническое значение температуры воздуха……………………………………...  
Гигиеническое значение влажности воздуха………………………………………..  
Гигиеническое значение подвижности воздуха……………………………………..  
Гигиеническое значение атмосферного давления…………………………………..  
Задание для самостоятельной работы………………………………………………..  
Самоконтроль усвоения темы………………………………………………………...  
Литература……………………………………………………………………………..  
Приложение 1………………………………………………………………………….  
Приложение 2………………………………………………………………………….  
Приложение 3………………………………………………………………………….  

 

Date: 2015-09-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию