Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна оставила след





 

"Это меня беспокоит, Роуз. Я знаю, ты думаешь, что можешь выиграть в своей битве, но иногда я боюсь за тебя, моя любимая." Моя мама чистила картофель, расстроенная тем, что случилось на рынке в Кирклочь.

Конечно, я не рассказала ей всех подробностей этой истории. Я сказала ей, что Диармуд был путешественником, возможно Вудбейном с севера. И хотя я не сказала ей, что некоторые в толпе были против ковена Вудбейнов, я думаю она получила полную картину. Возможно, из‑за ее внутреннего зрения или же просто опыта, но мама прожила свою жизнь, получив достаточно ущерба от других людей.

– Но все позади, мама, – успокаивала я ее. – Все это очень скоро закончилось, и у нас есть две прекрасных картофелины.

Она отвернулась, ее лицо оказалось в тени, так что я могла видеть не больше, чем впадины глаз. "Я поблагодарю Богиню за мой ужин, а не какого‑то наглого поставщика с ненавистью в сердце." Ее голос был напряжен, и мне показалось, что я увидела мокрое пятно на щеке. Она что плачет?

"Что случилось, мам?"

Она помотала головой. Она закончила с картофелем. "Эта ненависть к клану Вудбейнс дойдет до конца. Я надеялась, что вся эта вражда уйдет во время твоей молодости, но кажется она напротив растет, как река во время весенних дождей. "

Я хотела сказать ей, что предубеждения о нашем ковене не давят так сильно на меня, теперь, когда я встретила Диармуда. Он был светом в окне, моим выходом из темноты, которая окружала меня и ковен Вудбейнс. Мне хотелось подойти к ней, погладить ее плечи и облегчить боль.

Но я не могла. Я знала, что разговоры о парне, особенно из другого ковена, будут беспокоить маму еще больше. И я боялась, что если я подойду и дотронусь до нее, если я начну гладить ее плечи или держать ее руку, то она поймет правду.

Правду о том, что Богиня подарила своей дочери истинную любовь.

Я подошла к ней и забрала картофель в свой фартук, затем опустила в горшочек над огнем. Пикантные запахи помидоров, травы и бобов уже разлетались по комнате.

"Луна уже полная" сообщила я, стараясь сменить тему. "Ты можешь увидеть ее в темном небе, она висит большим бледным пятном, как ты и желала". Я перемешала мясо, и сказала через плечо. "Я бы хотела уйти и погадать на ней." Снова ложь, но что я могу поделать?

"Это семя луны" сказала она. "У нас будет отличный Эсбат сегодня."

Я отошла от огня и сняла фартук. "Я собрала то, что нам нужно для сегодняшнего заклинания. Мне помог Джон Редберн."

Она кивнула."Ты можешь идти. Но не на долго. Нам еще нужно сделать некоторые дела до круга."

Я двигалась медленно, стараясь не обращать внимания на непрерывный шум в ушах, который продолжал убеждать меня поскорее встретиться с Диармудом. Я повесила фартук на крючок снаружи, и пошла, пока наш коттедж не скрылся из виду.

Один, два, три. четыре шага ближе к нему.

Ожидание было мучительным.

Наконец я добралась до кустов в конце тропинки. Я собрала свои юбки и прыгнула через преграду. Я удивилась маленькому кролику на другой стороне, он испугался и рванул в кусты, а я засмеялась. "Я не обижу тебя малыш" сказала я, убегая вперед.

К тому времени, как я приблизилась к нашему месту встречи, моя шея и руки были влажные от пота. Я замедлила шаг, вытирая шею грубым лоскутком ткани из кармана. Это напомнило мне, что у меня все еще лежит розовый камень, и я остановилась, чтобы достать его и подержать под светящейся луной.

"Я благодарю тебя, Богиня, за данную мне силу"

Когда я опустила руки, камень будто подмигнул мне, и казался еще более привлекательным и сильным. Я отодвинула верх платья и положила камень в ложбинку между грудью. Теплое свечение от камня и было настоящей магией. Свет исходил от него, как от лучика солнца, прорвавшегося сквозь облака.

"Роуз?"

Это был он. Он появился прямо передо мной, выходя из‑за деревьев, будто материализовался из плотного воздуха.

Я от души засмеялась."Любовь моя! Ты появился прямо из не откуда!"

Мой мальчик радостно засмеялся, а в уголках глаз показались складочки. "Я использовал заклинание 'ты меня не видишь', Роуз. Ты знаешь его?"

Я кивнула. Это простое заклинание, которое ведьма использует, когда хочет скрыться от чужих глаз. Я никогда не видела, чтобы это заклинание было наложено так хорошо. "Диармуд" пробормотала я, наслаждаясь звучанием его имени.

"Ну, вот ты и раскусила меня." Он подошел ближе, посмеиваясь и устанавливая некий контакт со мной. Я дала ему руку и была поражена красивыми вспышками магии между нами. Он повел меня вниз по тропинке к моему алтарю. "Я полагаю ты знаешь, что я из клана Липвонг, которому не стоит доверять."

"Клан Липвонг, да, думаю тебе действительно не стоит доверять" Я подняла подбородок, изучая его лицо. "У тебя может быть полно трюков в запасе, появление из‑за деревьев, жонглирование овощами на рынке. Но, знаешь, я нахожу тебя искренним."

"Я думаю ты мудрее своих лет, Роуз"

Под покровом деревьев он заключил меня в свои объятья, мое тело прижалось к его. Я никогда не встречала таких парней, чувствуя, как его ноги и грудь и руки зажигают крошечные пожары на моей коже.

Кто мог представить себе силу любви?

Я чувствовала притяжение к Богине множество раз, но я еще никогда не чувствовала это невероятное желание соединиться с другим человеком, чтобы стать одним целым.

Он наклонил свою голову, его мягкие губы встретились с моими. Я затаила дыхание и впала во власть его поцелуев, сладких, томных поцелуев. Потом еще и еще. И вскоре мы дотрагивались до друг друга, и образовали что‑то вроде танца поцелуев, то мягкие, то тяжелые, легкие и темные, мучительные. Я обхватила руками его шею, полностью отдаваясь ему, и мы, все еще целующиеся, вместе упали на кровать из мха.

Я не знаю, как долго продолжался этот наш танец, хор стонов и вздохов. Когда мы отстранились, мы лежали рядом, глядя в небеса Богини, наши слова казалось мерцали, будто листья в летнем ветерке. Я узнала, что он из клана Липвонг, деревня, в нескольких километрах вниз по дороге. Его отец пастух, работа, которую так ненавидел Диармуд. Ему нравилась торговля, которой отец разрешал ему иногда руководить. Каждый день, когда мы виделись в Кирклочь, он торговал овцами. От меня он узнал, что мой отец умер, когда я была маленькой, и что я живу с мамой, которая является верховной жрицей нашего ковена.

"Меня не волнует, что ты Вудбейн" сказал он. "Мне было бы все ровно, если бы ты была Ронванд или Бернхайд, или же дочерью дракона. Я люблю тебя, Роуз. Так же, как и ты меня. "

Я просунула руку в его расстегнутую рубашку, и прижалась к его теплой груди. "Мои друзья не могут поверить, что я влюбилась в Липвонга. Тем не менее я здесь, душой и телом. "

"Мы Муирн беата дан" прошептал он.

Я утвердительно кивнула. Да. И мой любимый знал это тоже.

Два дня – мы едва успели узнать что‑нибудь о друг друге. Но я была совершенно уверена, что он говорит мне правду. У нас были одинаковые мысли. "Да будет так" сказала я.

"Да. Безусловно, это сама Богиня свела нас вместе" Его пальцы гладили волосы на затылке моей шеи. "Кто бы мог подумать, что Богиня приготовила для меня крошечную девушку из Вудбейнов, с черными волосами, как небо Самхейна? "

"Это необычная игра. Но у Богини должно быть есть свои цели." Я смотрела в небо, наблюдая, как два, быстро мчащихся облака, сливаются в одно. "Думаешь мы можем послужить примером для всех кланов? Чтобы доказать, что если двое людей, из двух враждебных кланов могут быть вместе в условиях мира, то и все остальные кланы тоже?"

Диармуд присел, и оторвал мои плечи от земли. "Мы будем примером идеальной любви. Наш союз сотрет все различия между кланами. Конец вековой войны." он гордо улыбнулся. "Может быть, это Богиня выбрала нас для этой благородной цели?"

"Для остальных, мы будем примером гармонии под великим голубым небом Богини." Я наклонилась вперед, дотрагиваясь своей щекой до его. "Благородная задача, хотя вряд ли это можно назвать задачей."

"Ммм…" Его губы встретились с моими для еще одного страстного поцелуя.

Я таяла в его объятиях, зная, что он говорит правду. Мы были избраны. У нас самая необычная любовь. И камень, светившийся у моей груди, был началом этой любви, благодаря Богини. Я знала, что нам нужно воздать Ей должное.

Когда поцелуи прекратились, я поднялась и нарисовала круг, очищая его своей метлой. Без лишних слов Диармуд присоединился к очистительному ритуалу, работая со мной так естественно, что я чувствовала, будто мы выросли с ним в одном ковене. Он взял две горсти земли и распределил их по кругу, он был таким красивым, я чуть не забыла дышать.

Diarmuid повернул на восток и протянул руки."Вы Сторожевые башни востока, Я зову вас, я вызываю тебя, размешиваю и называю тебя, чтобы засвидетельствовать этот обряд и следить за этим кругом." Он помахал рукой в воздухе и нарисовал что‑ то. Звезду? Нет, пентаграмму.

Я с удивлением наблюдала, как он переместился в южную часть круга и поманил сторожевые башни там. Это было практикой, которую я никогда не видела, и Я удивлялась, как много вещей, которые я могла бы узнать от него.

Когда он призвал Сторожевые башни запада и севера, мы оказались вместе в центре круга, лицом к алтарю.

Я подняла руки к луне."Круг брошен, и мы между мирами. Мы далеки от уз времени, в месте, где день и ночь, рождение и смерть, радость и печаль встречаем как один".

Лес внезапно стал тихим, наш круг стал мирной гаванью, отделяющей нас от войн между кланами и надоедливых людей с деревни.

"O могущественная Богиня, я приехала в этот день, чтобы почтить Твое присутствие и дать благодарение для того, чтобы принести Diarmuid мне. Мы, которые когда‑ то были два будут одно, Богиня, поскольку мы посвящаем нас Тебе." Я подошла к алтарю и вытащила мешочек из своего кармана. Он был наполнен сухим шалфеем, хорошо для защиты и мудрости. Я налила мудрости на алтарь, разбила его о большой гладкий камень, и толкнула крошечные хлопья на моей ладони.

"Мы предлагаем шалфей, – Сказал я, возвращаясь к Diarmuid."Шалфей для защиты от тех, кто хотел бы причинить нам вред." Я опрыснула влажной травой голову Diarmuid, затем мою."Шалфей для мудрости, чтобы выполнить желание богини." Я держала мою руку возле его лица, и он наклонил голову. Я налила шалей ему на языке, а затем вылила остатки в свой рот."Шалфей для защиты и мудрости, – Сказал я, чувствуя туман пришел за мной.

"А вы мудры, уже," сказал Диармуид, взяв мои руки. Он начал кружить нас по кругу. Мы двигались медленно, но земля, казалось, мчалась под нашими ногами.".Мы были избраны. Богиня смотрит на нас с благосклонностью. Как получается, что Она знает тебя так хорошо?"

"Я, Роза, являюсь истинной Богиней," ответила я. Я был вне мышления. От куда пришли эти слова? Я услышала, что моя мать пела их в давнем обряде Esbat, или же Богиня подняла язык как крылатая птица за моей спиной?

Мой целый мир вращался, моя голова, кружится с трещащим движением. Руки соединены с Diarmuid, я подняла лицо к небу. Это открылось на меня, посылая сокрушительное лезвие молнии к моей груди.

Толчок поднял меня с ног. Вдруг мой желудок стал кислым, мои колени превратились в кашу подо мной. Земля, казалось, помчалась, сосущий мое тело на это.

Следующая вещь, которую я знаю, моя щека, была прижата к земле, мои колени свернуты подо мной как у ребенка. Мои глаза были закрыты, но трещащий шум остановился. Единственный звук был голосом Диармуида, называющий меня по имени.

"Роза? Ты в порядке? "

Его руки были на мне, растирая мои плечи, гладя меня по щеке.

"Да." Я вздохнула и села в его объятия. "Что это было? Я еще никогда до этого не была так повержена"

"Я не знаю." Диармуд подтянул меня ближе к своей груди. "Ты уверена, что с тобой все в порядке?"

"Только. чувство как в тумане."Я убрала прядь темных волос, с моих глаз. Я была потрясена, внезапным нападением богини. Я вызвала недовольство у Нее? "Я так запуталась. Почему это случилось именно со мной?"

"Я видела нечто подобное, но только один раз. Наш шабаш собрался в круг для обряда Esbat, и богиня ударила одну из ведьм, очень похоже на это. В ковене это посчитали, как руку богини, идущую вниз, указывая на ее избранника, ее жрицу. Вскоре после того, женщина стала жрицей нашего шабаша ведьм".

"Высшая жрица…" я потерла свои глаза, все еще ощущая тошноту внутри себя.

"Ах, но Богиня выбрала тебя," настоял Диармуид. "Я знаю что в глубине души, Роуз. Ты предназначена для величия. Разве ты не думала о наследовании роли твоей матери высокой жрицы?"

"Да, но не много лет. Мама не готова оставить свою роль, и она все еще видит меня, как дитя богини. Она всегда проверяет мою Книгу Теней и сует нос в мои ритуалы. Действительно, у нее нет никакой уверенности во мне."

"Ну, здесь она ошибается." Diarmuid обнял меня за талию, почти выбивая воздух из меня "Я уверенный, что ты предназначена, чтобы привести твой собственный шабаш ведьм – или что‑то еще большее. Ты особенная, Роза. Не только в моих глазах, но и в глазах богини."

"Мне нужно идти домой" сказала я, стараясь подняться на ноги. Я кашлянула, и Диармуд приблизился ко мне, а затем поставил меня.

"Ты можешь идти?" спросил он. "Я легко могу проводить тебя."

Я попыталась сделать несколько шагов."Я смогу сделать это. Но мне ужасно трудно."

"Я помогу тебе до тропинки" сказал он, держа меня в своих руках.

Я крепко держалась за его плечи, позволяя себе несколько минут отдыха и защиты в его руках. Я просила о защите, и Богиня уже услышала меня.

Диармуд. Он моя опора.

Моя родственная душа.

 

Date: 2015-09-18; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию