Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проверить яркость разных осветительных ламп





 

В быту люди часто сталкиваются с различными осветительными приборами, большинство из которых работают от сети 220 В и являются лампами накаливания или лампами дневного света (далее – ЛДС). И те и другие выполняют одну и ту же функцию освещения, однако принцип их действия совершенно разный.

При замене ламп накаливания с перегоревшей спиралью часто ориентируются на ее мощность, предполагая заменить ее аналогичной лампой или ЛДС с такой же мощностью. Однако, если сила света, исходящая от данной лампы накаливания, пропорциональна мощности (значение мощности наносится на колбу или цоколь лампы накаливания), то при замене ламп дневного света, ее мощность не всегда пропорциональна силе света. А значит, и освещенности территории, ведь этот параметр является для людей окончательным и главным результатом эффективности работы ламп. Особенно это касается небольших компактных светильников с ЛДС, которые в быту применяют как локальные подсветки уголков помещения, кладовок, аквариумов и других мест и интерьеров.

В большинстве светильников с ЛДС применяют ЭПРА (электронные пускорегулирующие аппараты), представляющие собой высокочастотный преобразователь напряжения. Их также называют электронными трансформаторами. Эти устройства являются конкурентами классическим схемам питания ЛДС, содержащими дроссель, конденсатор и стартер. Именно ЭПРА применяются в маломощных бытовых светильниках локальной подсветки различного назначения.

При неоднократных заменах вышедших из строя ЛДС, в локальных светильниках автор столкнулся с тем, что не все лампы ЛДС (одинаковой мощности, размеров и даже производителя) дают одинаковый световой поток.

Оценить работу ЭПРА в сочетании с конкретной ЛДС (особенно актуально для локальной подсветки) можно простым способом, описанным ниже.

 

Date: 2015-09-18; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию