Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Секреты радиомастеров





Андрей Кашкаров

Секреты радиомастеров

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=656295

«Секреты домашних мастеров»: ИП «РадиоСофт»; Москва; 2008

ISBN 978‑5‑93037‑185‑7

Аннотация

 

Бесценная книга! В одном практическом руководстве приведены легко выполнимые приемы ремонта электронной техники от настройки телевизионных антенн до ремонта персонального компьютера.

Как устранить неисправность и оптимизировать работу? Почти у каждого настоящего хозяина имеется перечень – на листке бумаги или в памяти – мелких неисправностей в доме, которые необходимо устранить. Большинство из нас дожидаются удобного момента, ищут материалы, выясняют, как устраняется та или иная поломка, и лишь после этого приступают к ремонту. В ваших руках книга, содержащая все необходимые для дела сведения!

Большое число приведенных практических рекомендаций показывает возможности их использования в различных областях электронной техники. Краткость изложения и тщательно отобранный материал являются достоинством книги и приближают ее по содержанию к полезному справочнику.

 

Андрей Кашкаров

Секреты домашних мастеров

 

От автора

 

Детективы больше не локомотив отечественного книгоиздания. Спрос смещается в сторону познавательной литературы.

 

Сразу строго предупреждаю: повторять электронные схемы рекомендуется только опытным радиолюбителям, которые могут начать листать страницы дальше, к первой главе, и так «перелопатить» всю книгу, а потом, если у них хватит совести, закинуть ее под диван. Именно это сделал бы Аркадий Райкин, показывавший образ одного из «грамотных» читателей – «если нет фельетона – читать нечего».

Тем же, кто пока робко позиционирует себя как новичок в радиоделе – мой совет таков: бегите, бегите глазами скорее дальше в другие ипостаси и издания, где в заголовках уважаемых авторов так и написано: Радио – начинающим. В моей книге Вы найдете для себя разве что вывод: «Не влезай, убьет!» Для всех остальных читателей, кто чувствует в себе силы не плыть по течению, а искать и находить, изменять и оптимизировать, мечтать и добиваться, адресована эта книга со всеми ее главами и приложениями. Не стану разглагольствовать, что Вы много потеряете, если не дочитаете до конца, но кое‑что несомненно…

Что касается меня, если Вы читаете эти строки, то сие значит, что один из опытных радиолюбителей решил не ругать всех и вся, безудержно критикуя, а поделиться практическим опытом. Ведь кто знает – может быть именно Вы, дорогой читатель, через несколько лет будете вещать на все страну с широкоэкранных мониторов и модулей, установленных в центрах мегаполисов, а ваше имя будет необратимым образом вписано в историю радиоэлектроники, или же вы станете профессионалом в другой области. Тогда, глядя на вас, я скажу себе: «Ого– го, не прошли таки даром наши с Издателем потуги!»

Как говорят китайцы, чья продукция видится сегодня в России бесконечной и количественно необъятной – «Путь в тысячу миль начинается с первого шага».

Начав впервые работу с паяльником, и собирая электронное устройство, рано или поздно, читатель добирается до святая святых – понимания принципа действия электронных компонентов и схемотехники того или иного электронного узла. В каждом из нас живет изобретатель, рационализатор или, по крайней мере, человек, стремящийся к совершенству. Добравшись до электронного узла, где можно самостоятельно что‑то изменить, большинство из нас незамедлительно этим пользуются. Причем женщины – чаще, они ищут лучшее, а мужчины всего лишь новое.

В этом Вам призвана помочь моя книга.

Радиотехника и радиоэлектроника рассматриваются как сугубо практические дисциплины, призванные решать бытовые проблемы современного общества.

Некоторые практические рекомендации, созданные автором много лет назад показали настолько хорошие результаты, что впоследствии были удачно модифицированы, переработаны в соответствии с новейшей элементной базой, для настоящего времени в соответствии с прогрессом, актуальны, и поэтому вошли в данную книгу.

Читатель вправе (что даже приветствуется автором) отступать от предложенного образца для улучшения результатов опытов, а иногда и применять авторские рекомендации в иных целях.

В общем, не теряйте связи с автором.

Конечно, если нужна экстренная помощь, то достаточно набрать с мобильного телефона 112 –искренне желаю, чтобы это не пригодилось вам на практике.

Сделайте свою работу «умной», комфортной и эффективной!

 

Date: 2015-09-18; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию