Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используйте свое воображение





 

Каждый предмет, сделанный руками человека, начинался с идеи, возникшей в чьем‑то воображении. Одежда, которую вы носите, пища, которую едите, мебель, которой пользуетесь, улицы, по которым ходите, и машина, которую вы ведете, начинались с мысленного образа, появившегося в чьем‑то разуме.

Чтобы «создавать» собственную жизнь на сознательном уровне, нужно поступить точно так же: нарисовать картинку в воображении. Мечты и воображение могут не только изменить вашу жизнь (и изменить к лучшему), но и проверить ее, отрепетировать и убедиться в том, что это действительно то, что вам нужно. И все это произойдет до воплощения идеи в реальность. Даже Эйнштейн говорил, что воображение гораздо важнее знания.

 

НЛП научит вас пользоваться воображением позитивным образом. НЛП поможет вам улучшить свои показатели почти во всем.

 

В его эффективности убедились и знаменитые спортсмены, и пилоты реактивных самолетов. «Мысленная репетиция» в воображении – это именно то, что отличает хорошее выступление от великолепного. Этот прием позволяет достичь исключительных результатов.

Чтобы вы могли добиться успеха, в НЛП используются так называемые «состояния, аналогичные гипнотическому трансу». В таком состоянии вы сознательно мечтаете, погружаясь в подсознание. Мы все переходим в подобные состояния – иногда перед телевизором, порой во время длинного путешествия. В таком гипнотическом состоянии мыслит за нас не сознание, а подсознание.

 

Если вы когда‑нибудь разрывались между двумя мнениями об одном и том же, это объясняется тем, что в вас одновременно живет два разума.

 

Ваше сознание может думать о прошлом, настоящем и будущем. Оно напоминает вам о необходимости позвонить кому‑то или купить батон хлеба.

Подсознание же не похоже на старинную картотеку. Это скорее мотор или двигатель, который управляет вами. Подсознание с детства программируется окружающей средой и жизненным опытом. В нем хранятся все привычки и виды поведения. Это своеобразный автопилот. У каждого есть подсознание, и у каждого оно совершенно уникально. Но подсознание не просто «запоминает» постоянно повторяющиеся действия, привычки, мысли и идеи. Поступающая информация формирует и создает подсознание, а значит, создает и вас.

Многие из тех, кто водит машину, добираются до пункта назначения и обнаруживают, что не могут ничего вспомнить о поездке. Вам больше не нужно беспокоиться. Подсознание ведет машину за вас (помните, как вы программировали подсознание во время уроков вождения?). А сознание может в это время заниматься самыми разными вещами. Ваше подсознание действует как автопилот. Сознание же – это управление ручное.

Эта сложная система порой дает сбои, особенно когда мы пытаемся совершить в своей жизни кардинальные перемены. Не все стандарты поведения, хранящиеся в подсознании, полезны. Мы можем что‑то подцепить и даже не заметить этого, – например, фобию, или тревожность, или вредную привычку вроде переедания или курения.

 

Иногда между сознанием и подсознанием начинается борьба, настоящий конфликт – вот почему нам бывает так сложно, например, сесть на диету.

 

Когда вы сознательно стараетесь осуществить перемены с помощью грубой силы или силы воли, начинается внутренняя борьба, так как подсознательный разум продолжает действовать на автопилоте.

Как бы вы ни пытались обмануть свое сознание и заставить его следовать программе похудения, в действие вступают привычные шаблоны поведения, хранящиеся в подсознании. Единственный путь к успеху – это «перепрограммирование» разума более полезными привычками.

Состояние транса позволяет сознанию отключиться, что облегчает доступ к подсознанию. Это совершенно естественно. В такое состояние мы погружаемся по несколько раз на дню.

 

Наш разум эффективнее всего работает, когда мы не совершаем сознательных усилий.

 

Вам никогда не случалось отключаться, когда вас спрашивают о чем‑то простом, например о вашем телефонном номере? Если вы начнете судорожно «думать», то ни за что его не вспомните. Но если вы расслабитесь и назовете номер не задумываясь, то все сделаете правильно. Номер отпечатан в вашем подсознании, но сознанию порой приходится напряженно трудиться, чтобы припомнить его. Все дело в том, что сознание занято другими вещами. Многие из нас знают людей, которые утверждают, что им гораздо проще писать статьи или эссе в пьяном состоянии. Их подсознание выполняет всю работу за них.

Подсознание – это лучшее средство для первых шагов в направлении каких‑либо желательных перемен. НЛП может значительно облегчить этот процесс. НЛП поможет вам понять, что вас заводит, как вы думаете и воспринимаете этот мир. Существует множество приемов, которые меняют мешающую вам «программу» на нечто полезное. Вместо того чтобы жить, подчиняясь воле случая, вы можете сами стать хозяином своей судьбы и построить жизнь так, как вам захочется.

 

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию