Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Школы

Положение

О проведении образовательной программы для волонтеров города Новокузнецка

Общие положения

1.1 Образовательная программа для волонтеров города Новокузнецка (далее – Школа волонтера) проводится Комитетом по делам молодежи Администрации города Новокузнецка.

1.2. Организаторами и координаторами деятельности Школы волонтера выступает Комитет по делам молодежи Администрации города Новокузнецка.

1.3. Участниками Школы волонтера являются студенты среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений, участники молодежных общественных организаций, работающая молодежь, изъявившие желание стать волонтерами при реализации различных мероприятий на территории города.

1.4. Занятия проводятся по темам согласно плана проведения Школы волонтера.

1.5. По итогам работы Школы проводится экзамен. При успешной сдачи экзамена, участникам выдается сертификат о прохождении обучения, а наиболее активные волонтеры получат личные книжки волонтера.

Цели и задачи

 

2.1 Целью Школы волонтера является развитие волонтерского движения в городе Новокузнецка.

2.2. Задачи Школы:

- Обучение состава волонтерского корпуса города.

- Привлечение молодежи к проведению городских мероприятий.

- Поднятие престижа волонтерского движения среди молодежи.

Содержание Школы волонтера

 

3.1. Отбор участников на участие в Школе волонтера осуществляется через анкетирование кандидатов на обучение, индивидуальное и групповое собеседование, а так же согласно заявке от учебных заведений города

3.2. План проведения Школы волонтера включает в себя три этапа.

1 этап: Подготовительный.

2 этап: Обучение.

- Программа Школы включает в себя цикл из информационно – теоретических и практических занятий, в ходе которых участники получают знания в сфере добровольческого движения.

 

3 этап: Практический.

- Этап включает в себя комплекс семинаров-тренингов с приглашением тренеров, лидеров добровольческого движения и других лиц.

Школа волонтера проводится с 16 сентября 2015 года, программа проведения будет выслана участникам дополнительно.

 

Участники Школы

4.1. Участниками Школы являются учащиеся общеобразовательных школ, начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений, участники молодежных общественных организаций, работающая молодежь, изъявившие желание стать волонтерами в возрасте от 14 до 30 лет.

4.2. Для обучения в Школе волонтера необходимо заполнить заявку по утвержденной форме (Приложение №1).

4.3. Заявки на участие принимаются до 14.09.2015 в Комитете по делам молодежи, г. Новокузнецк, ул. Кирова, 64, каб. 11, тел.: (3843) 77-87-19, e-mail: [email protected], Тихоновская Мария Сергеевна.

 


Приложение №1

к Положению о

Школе волонтера

 

 

Заявка участника Школы волонтера

Фамилия, имя, отчество (полностью)  
Дата рождения  
Адрес  
Полное наименование и адрес организации (учреждения), являющейся местом работы (учебы) участника  
Контактная информация (телефон, электронная почта)  

 

 

Составил: Тихоновская М.С.


<== предыдущая | следующая ==>
Нагородження | II. Управление

Date: 2015-09-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию